Нью-Орлеан проигрывает без Пола

2009 г., 24 октября, 11:18

Наряду с матчем Лейкерс – Денвер, предсезонный цикл закрывала игра в Калифорнии, где встречались одни из самых противоречивых команд Национальной баскетбольной ассоциации. Клипперс и Хорнетс – те команды, от которых всегда ждёшь прорыва, но в тоже время, никогда не удивляешься их очередному облому.

Майк Данливи и Байрон Скотт решили не нагружать сильно своих звёзд-разыгрывающих, предоставив им небольшой отдых. Так, Барон Дэвис начинал эту игру на скамейке запасных, а Крис Пол и вовсе остался вне заявки на этот матч.

Дебют встречи прошёл с минимальным преимуществом хозяев площадки. Эл Торнтон и ДеАндре Джордан продемонстрировали прекрасное взаимодействие, выделяясь на фоне остальных партнёров. Многого ждали и от первого номера драфта Блейка Гриффина, который с травмой Маркуса Кэмби оккупировал место в основном составе. Однако на данный момент звёздный новичок не впечатляет. Да, он колотит умопомрачительные данки, но скромные 3 из 9 с игры и невыразительная игра в защите говорят лишь о том, что парню надо ещё много над собой работать.

У Нью-Орлеана же в этот вечер "монстрили" Дэвид Уэст и Пежа Стоякович. Особенно, хочется выделить серба. Честно говоря, сейчас очень тяжело вспомнить, когда это Предраг в последний раз демонстрировал стопроцентную точность из-за дуги.

На протяжении всей игры команды шли вровень вплоть до заключительной четверти. При счёте 70:67 Барон Дэвис запустил трёху, которая, как оказалось, предопределила исход встречи. Да-да, именно так! Точное попадание Бородача придало большей уверенности Клипперс, в то время как у "шершней" абсолютно перестало залетать. Несмотря на минимальное отставание, Байрон Скотт так и не смог найти рычагов, способных повлиять на сложившуюся ситуацию. Все потуги луизианцев отыграться выглядели настолько убого, что просто ужасаешься, насколько эта команда зависима от своего лидера…      

Клипперс – Нью-Орлеан – 91:88 (27:22, 16:17, 23:26, 25:23)
К: Торнтон (20), Джордан (16 + 9 подборов), Смит (11), Батлер (10).
НО: Стоякович (19), Уэст (18 + 7 подборов), Армстронг (13 + 7 подборов), Браун (12)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK