Прекрасная игра Печерова помогает Миннесоте одолеть Пистонс

2009 г., 23 октября, 09:22

Учитывая, что почти все матчи этого игрового дня закончились погромами, встреча в Оуборн Хиллс оказалась едва ли не единственной, которая стоит отдельного упоминания. Хотя, по правде говоря, до начала матча интригой здесь и не пахло. Команда из Миннеаполиса за весь предсезонный цикл выиграла лишь один раз, а её главные лидеры, составляющие переднюю линию, травмированы.

Начало матча стало лишь подтверждением того, что Миннесоте по большому счёту, ловить в Мотауне нечего. 12:2, и это только за первые три минуты! Не знаю почему, но Курт Рэмбис, похоже, даже и не думал брать тайм-аут. Правда, как оказалось, "волкам" нужно было лишь одно попадание, которое их бы завело. "Два с фолом" от Райана Гомеса воскресили команду. Гости получили эмоциональный заряд и просто понеслись. Всё чаще инициативу в свои руки стали брать Джонни Флинн, Кори Брюэр и, что особенно приятно, Алексей Печеров.

За первую четверть украинец успел набрать 7 очков и 3 подбора. Помимо этого, растягивая оборону периодическим появлением на дуге, Печеров освобождал для своих партнёров трёхсекундню зону соперников от Уилкокса, единственного человека в Детройте, умеющего более-менее нормально обороняться.

Таким образом, первая четверть из неутешных 2:12 превратилась для Миннесоты в обнадеживающие 27:29. Старт второй четверти прошёл под аккомпанемент хозяев. Тайшон Принс и новичок Йонас Жеребко на двоих сообразили минимальный рывок. Однако для "волков" не составило труда удерживать соперника на расстоянии вытянутой руки.

Самое интересное произошло после большого перерыва. Наставник Детройта Джон Куэстер в который раз настроил своих подопечных на стартовый натиск. Благодаря Рипу Хэмилтону и Чарли Виллануэве Пистонс повели +9. И в этот момент Рэмбис взял ключевой тайм-аут. Минутный перерыв преобразил гостей. За дело снова взялась троица Флинн-Брюэр-Печеров. Показав прекрасное взаимодействие в атаке, и максимально отработав в защите, этому триумвирату удалось не только сравнять счёт, но и вывести свою команду вперёд.

Все попытки Куэстера сбить темп продолжительными тайм-аутами успехом не увенчались. Парней Рэмбиса уже было не остановить. На заключительную двеннадцатиминутку гости выходили уже с преимуществом в 8 очков. Четвёртая четверть стала лишь продолжением банкета. Поршни сломались психологически, и сил на последний штурм у них уже просто не было.