Олдридж продлил контракт с Портлендом

2009 г., 22 октября, 18:50

Новый контракт вступит в силу летом следующего года. По пятилетнему соглашению, ЛаМаркус получит 65 миллионов долларов. В случае приведения в действие некоторых других, дополнительных опций, сумма оплаты достигнет 70 миллионов. Правда, вероятность этого мала.

Еще летом руководство Блейзерс начало переговоры по продлению контрактов со своими лидерами - Бренданом Роем и ЛаМаркусом Олдриджем. С Роем договоренность возникла практически сразу - максимальный, 80-миллионный контракт. Олдридж хотел получить аналогичный договор, но после длительных уговоров согласился скинуть 15 миллионов.

Генеральный менеджер Портленда Кевин Притчард выбрал обоих парней на Драфте-2006 и они стали лидерами прогрессирующей команды Нейта Макмиллана.

Интересно, что до 31 октября все клубы Лиги должны продлить контракты с игроками, которых выбрали в 2006 году. Сейчас подобные соглашения имеют только трое: Рой, Олдридж и Андреа Барньяни. А вот такие значительные фигуры как Рейджон Рондо, Руди Гей и Тайрус Томас все еще ведут переговоры со своими клубами. В случае неудачного результата, летом 2010 года все они станут ограниченно свободными агентами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK