Матч всех звезд НБА 2024 года: выбор ISPORT.ua

Предлагаем вам ознакомиться с выбором редакции участников главного события звездного уик-энда.
20 января, 12:45
Донован Митчелл и Джарретт Аллен / Getty Images
Донован Митчелл и Джарретт Аллен / Getty Images

Недавно Национальная баскетбольная ассоциация подвела третьи итоги фанатского голосования на Матч всех звезд 2024 года.

У каждого есть возможность помочь своим любимым баскетболистам отправиться на звездный уик-энд, который пройдет в Индианаполисе.

В связи с этим ISPORT.ua решил сделать свой выбор по итогам первой части сезона, выделив тех игроков, которые по нашему мнению больше всех заслуживают побывать на празднике баскетбола.

Важная ремарка: начиная со вторых итогов, мы выбираем тех игроков, которые проявили себя с лучшей стороны с момента предыдущих итогов голосования (то есть, за прошедшую неделю).

Запад

Задняя линия: Шай Гилджес-Александер (Оклахома), Энтони Эдвардс (Миннесота)

Что еще можно сказать о Шае, который просто не может покинуть ни один из наших пиков? Не зря Шакил О'Нил своего рода пригрозил НБА, сказал, что лучше бы ШГА быть среди тех, кто реально претендует на звание MVP.

За прошедшую неделю здорово проявил себя Энтони Эдвардс, который временами вспоминает, что он может всерьез стать главной звездой Миннеосты. Ну а то, что он сделал в матче против Мемфиса, должны увидеть все.

Передняя линия: Пол Джордж (Клипперс), Лаури Маркканен (Юта), Никола Йокич (Денвер)

Бигмены у нас сохранились на 2/3. Пол Джордж и Лаури Маркканен продолжают вести за собой Клипперс и Юту соответственно. Причем обе команды выдали отличный победный отрезок. В итоге ЛАК идут в четверке лидеров, а Джаз поднялись в зону плей-ин.

Спустя неделю в нашу стартовую пятерку Запада возвращается Никола Йокич, набиравший в среднем дабл-дабл. Стоит отметить, что в одном матче у него был трипл-дабл, а еще в двух он оставался в одной передаче от двузначного показателя в трех статистических метриках.

Восток

Задняя линия: Тайриз Мэкси (Филадельфия), Донован Митчелл (Кливленд)

Как и Йокич, спустя неделю у нас вновь нашлось место Тайризу Мэкси. Теперь уже полноценная вторая звезда 76-х значительно подняла свою эффективность, а его цифры по карьере - ничто, по сравнению с тем, что он демонстрирует в этом сезоне.

Дебютное попадание в нашу пятерку лучших игроков Востока заслужил Донован Митчелл. Благодаря его результативной игре Кавальерс имеют шестиматчевую серию побед и уже находятся на четвертой строчке конференции.

Передняя линия: Джарретт Аллен (Кливленд), Яннис Адетокумбо (Милуоки), Джоэл Эмбиид (Филадельфия)

В паре с Митчеллом в старте Востока сейчас заслуживает оказаться и Джарретт Аллен, набирающий в среднем по сезону 15+10. Не стала исключением и прошедшая неделя, где центровой Кливленда был крайне полезен.

Яннис Адетокумбо последний матч своей команды пропустил из-за проблем с плечом, но даже предыдущих игр хватило, чтобы застолбить за собой место стартера. А лидерство в официальном голосовании - лишнее тому подтверждение. Он с Гилджес-Александером стали единственными, кого мы выбирали все три недели.

Мистер "Trust the Process" Джоэл Эмбиид вернулся после повреждения колена и сразу начал выносить соперников. 41+10, 41+7+10, 36+7 - такие цифры будущий игрок сборной США демонстрировал в прошедших трех матчах. Очень даже достойно.

Второй выбор

Первый выбор

Напомним, что проголосовать за участников Матча всех звезд НБА 2024 года можно на официальном сайте лиги.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: матч всех звезд

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK