Суперлига: Днепр в напряженном матче обыграл Киев-Баскет

Подопечные Дениса Журавлева впервые в сезоне победили столичную команду.
2021 г., 14 апреля, 21:30
Днепр — Киев-Баскет  / ФБУ/fbu.ua
Днепр — Киев-Баскет / ФБУ/fbu.ua

В рамках очередного дня Суперлиги встречались два лидера турнирной таблицы - Киев-Баскет и Днепр.

Победу в поединке одержала команда Дениса Журавлева.

Соперники провели равную первую четверть. Обе команды набрали половину очков за краску, в обоих коллективов удачно в игру вошли игроки скамейки запасных, в частности бигмен гостей Сергей Павлов, за первую четверть принес своей команде 8 очков.

Но во второй четверти Днепру удался очень солидный рывок. Днепряне за три стартовые минуты оформили спурт 16:0. Хозяева играли быстро, с хорошим процентом реилизовувалы триочковчи броски и отлично использовали то, киевляне начало второй четверти откровенно проспали.

Второй половину второй десятиминутки лучше провели уже гости, однако после большого перерыва хозяева площадки снова вырвали лидерство и удержали его к концу поединка.

Днепр — Киев-Баскет 90:79 (20:20, 26:19, 19:17, 25:23)

Днепр: Глебов (16), Кравцов (15 + 5 подборов), Санон (11 + 5 подборов), Бобров (10 + 7 подборов), Купер (9 + 11 передач), Закурдаев (8)

Киев-Баскет: Павлов (16), Мишула (13), Месси (11), Янг (10), Ковалев (9), Коренюк (6 + 8 подборов), Близнюк (6 + 8 передач), Тибодо (2 + 6 подборов)