Украинцы за границей: Кравцов и Корниенко проиграли в финалах Кубков

2017 г., 21 февраля, 09:45

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов принял участие в финале Кубка Короля, в котором его Валенсия уступила мадридскому Реалу, не сумев завоевать трофей. Команда бигмена проиграла со счетом 95:96, а сам украинец за 4 минуты на паркете ничем отличиться не успел.

Болгарский Лукойл Академик украинского форварда Максима Корниенко также проиграл в финале национального Кубка, уступив в решающем матче клубу Берое со счетом 62:78. Украинец в решающем поединке сыграл 20 минут, за которые набрал 8 очков (1/3 двухочковых, 2/4 штрафных), сделал 3 подбора, 1 перехват и 1 блок-шот.

Украинский разыгрывающий Енисея Денис Лукашов сыграл 14 минут в матче Единой лиги ВТБ против эстонского Калева. Команда украинца одержала выездную победу, а сам игрок национальной сборной Украины отличился 3 очками (1/3 трехочковых), 4 передачами и 2 подборами при 2 потерях. Команда украинца занимает 7 место в турнирной таблице с 8 победами в 17 матчах.

Трикала украинского свингмена Александра Липового в домашнем матче 18-го тура чемпионата Греции победила клуб Кимис – 76:58. Украинец, выйдя в старте, отыграл 25 минут, набрал 8 очков (2/4 двухочковых, 1/3 трехочковых, 1/1 штрафных), сделал 5 подборов (1 в атаке) и 1 передачу при 4 фолах и 3 потерях. После этой победы Трикала поднялась на 10 место в турнирной таблице, имея в активе 7 побед в 18 матчах.

Наиболее украинская команда чемпионата Грузии Сухуми в 17-м туре уступила лидеру чемпионата тбилисском Динамо. Команда украинского специалиста Виталия Черния дома проиграла со счетом 86:104, а его подопечный защитник Дмитрий Забирченко сыграл 31 минуту, набрал 6 очков (2/3 трехочковых), сделал 3 подбора, 3 передачи и 1 перехват при 3 фолах.

Еще один украинец Александр Тищенко провел на паркете 29 минут, отметился 12 очками (4/11 двухочковых, 1/5 трехочковых, 1/2 штрафных), 10 подборами (4 в атаке) и 1 передачей при 3 фолах и 2 потерях. Сухуми после этого матча опустился на 5 место в турнирной таблице, имея в активе 7 побед в 17 матчах.

Украинский форвард университета Восточного Вашингтона Богдан Близнюк провел результативный матч против команды университета Айдахо. Команда украинца победила со счетом 77:67, а сам Близнюк за 39 минут на паркете записал в актив 25 очков (1/3 трехочковых, 8/11 штрафных), 13 подборов (4 в атаке), 4 передачи и 1 перехват при 7 потерях и 3 фолах.