Наши в Польше: неплохая игра Зайцева и Коваленко

2016 г., 30 октября, 12:15

Официальный сайт Польской баскетбольной Таурон-лиги приводит статистические выкладки текущего тура национального первенства. Для нас эта информация прежде всего интересна в свете выступлений украинских баскетболистов в тамошнем чемпионате.

Вчера 4 из 5-ти наших представителей отыграли свои очередные поединки.

Команда Игоря Зайцева – Зелена Гура, проводила встречу с коллективом из Щецина, и праздновала  победу – 87:81. Наш баскетболист провел на паркете 12 минут, за которые набрал 11 очков (отметим 100-% реализацию Игоря – 3/3 – 2-х очковые, 1/1 – 3-х очковые, 2/2 – штрафные) и собрал 2 подбора.

Сталь из города Остров-Велкопольский, в которой выступает Владислав Коренюк свой поединок проиграла, оказавшись слабее Гданьской Полфармы (65:68). Наш баскетболист появился на площадке со стартовых минут, однако за 12 минут на площадке сумел набрать лишь 2 очка и добавить к ним 2 ассиста.

Украинское противостояние можно было наблюдать в матче между Туров и Дабровой Гурница. В составе первого, напомним, выступает Денис Яковлев. Украинец в этом матче помог своей команде одолеть гостей (94:70), занеся в свой актив 6 очков и 6 передач (вышел в старте, провел на паркете 22 минуты).

В Даброве Гурнице добротную игру продолжает демонстрировать Виталий Коваленко, на сей раз форвард отыграл чуть более 16-ти минут, набрав 10 очков и добавив к ним 2 подбора.

Сегодня в чемпионате Польши сыграет еще один украинец – Максим Сандул.