Завалин: "Чуть не хватило ротации, свежести"

2013 г., 23 ноября, 00:31
Дмитрий Забирченко, защитник Азовмаша:

"Три четверти мы играли в тот баскетбол, в который договаривались играть изначально. Агрессия на обоих концах площадки, у нас это все получалось. Потом пошел перелом, будто остановились, а такой команде как Говерла, больше и не надо. Кровью только запахло, но они уже схватили кость и начинают играть как бешеные. В начале четвертой четверти мы дали им такой шанс: две потери, пара неподготовленных бросков - от 17 очков осталось меньше 10 очков. А 10 очков, когда играть еще восемь минут, игра еще открыта и победить может каждый. Договаривались, что первые пять минут четвертой четверти играем так же, а потом, если будет разница, можно позволить себе какие-то индивидуальные действия. Не получилось этого, если Говерла нас достала.

Овертайм. Я не знаю, можно ли бросить нормально за 0.3 секунды. Можно? Ну хорошо (улыбается). Хорошо, что мы выиграли. Как говорится, выиграли - и слава богу. Будем готовиться к следующей игре, будет тяжело - игра через день, после двух овертаймов. Надеюсь, мы покажем хорошую игру во Львове".

Сергей Завалин, главный тренер Азовмаша:

"Респект Говерле. Повторился триллер прошлого сезона, когда мы здесь играли два овертайма. Но сегодня удача улыбнулась нам. Это был такой баскетбол, который мог закончиться как угодно. Что касается последней четверти, здесь сказалась и усталость, и потеря концентрации некоторых игроков, потому что мы немножко затруднены по игрокам. Не взяли сюда Гиньярда, но он начнет играть в домашних матчах. Натяжко - микротравма, его не хватало. То есть, чуть не хватило ротации, свежести. Спасибо ребятам, выдержали два овертайма, сделали результат".

"Непросто играть с Говерлой здесь, особенно последние сезоны. Ни одной команде здесь победы не даются легко".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK