Днепр выиграл у Прометея в первом полуфинале плей-офф

Хозяева площадки сделали шаг к финальному матчу.
2021 г., 28 мая, 21:42

Днепр победил дома Прометей в стартовом поединке полуфинальной серии плей-офф Суперлиги Париматч - 72:63.

Днепряне на правах хозяев со стартовых атак пытались диктовать сопернику свои условия. Задавить Прометей в дебюте хозяева не смогли и заставили с первых атак догонять. Впрочем, за всю первую половину разница не достигала более пяти очков. А во второй четверти Прометей даже иногда выходили вперед.

С начала встречи у соперников не пошли дальние броски. За всю первую половину команды только по два раза попали из-за периметра.

После перерыва у хозяев завелся Санон, который впоследствии вышел в лидеры результативности команды, обойдя Террела. В общем днепряне улучшили попадания из-за трехочковой линии. Уже в начале заключительной четверти днепряне на 12 очков опережали гостей. Поэтому Днепр завоевал стартовую победу в полуфинальной серии плей-офф.

Днепр - Прометей - 72:63 (17:15, 15:14, 23:17, 17:17)

Днепр: Санон 19 Тэррел 15 Бобров 9о + 6пд, Шундель 8, Глебов 6, Купер 5о + 6пд + 9пр, Кравцов 5, Тимофеенко 5, Закурдаев.

Прометей: Сидоров 14 Майерс 12о + 6пд, Лукашов 9о + 5пр, Стивенс 7о + 7пд, Липовый 7, Эванс 5о + 9пд, Петров 4о + 7пд, Беликов 3, Вон 2, Луценко.
Счет серии - 1: 0

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: БК Днепр Прометей