Женская сборная Украины усилилась американкой

2016 г., 6 сентября, 20:45

Официальный сайт Федерации баскетбола Украины сообщает о том, что американка ДеАндра Мосс будет выступать за нашу национальную женскую сборную. Это стало возможным после того, как президент страны Петр Порошенко подписал указ о предоставлении американке украинского гражданства. 

Дебютировать в желто-синей майке Мосс сможет уже 19 ноября, в матче квалификационного турнира за выход на Евробаскет-2017. В этот день украинкам предстоит встреча с немками. К слову, на нынешнем этапе квалификации Украина занимает первое место в своей отборочной группе.

Отметим, что Мосс уже успела пройти с Украиной два тренировочных сбора, и лишь дожидалась официального разрешения выступать за нашу страну. По словам главного тренера команды – Владимира Холопова, Мосс – хорошее усиление для сборной.

«Хотел бы поблагодарить президента ФБУ – Михаила Бродского, который сделал многое для натурализации Мосс, и для сборной в принципе. Сейчас почти у каждой европейской сборной есть натурализованный игрок, и нам не стоило упускать свой шанс.Перед командой ставятся серьезные задачи, и теперь у нас есть высококлассный защитник», – поведал Холопов.

Добавим, что минувший сезон американка провела в чемпионате Турции, выступая за тамошний Боташ. Также в свое время Мосс выступала в первенствах Финляндии, Испании и Италии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK