Газоль намерен продолжить выступления за сборную

2016 г., 23 августа, 19:30

«Я люблю играть за сборную своей страны, это особенные чувства. Это непередаваемо. Сборная – часть моей карьеры. Когда придет время, я обязательно покину ряды команды, но не спрашивайте меня о большем. Игра за сборную – это просто подарок для меня. Я буду делать это до тех пор, пока могу. Это будет честь для меня, и это приносит мне радость», – рассказал Пау Газоль.

Также испанец прокомментировал отсутствие на играх в Рио в составе сборной своего младшего брата – Марка Газоля.

«Факт в том, что Марк не смог принять участие в турнире, и никто не знает, что случилось бы, если бы он былс нами. Как бы то ни было, наши триумфы, также принадлежат и ему, так как он по прежнему часть этой команды. Наша сборная имеет определенную химию, и это помогает нам преодолевать трудности», – резюмировал Газоль старший.

Отметим, что перед стартом игр в Рио, большинство экспертов полагало, что Олимпиада станет последним крупным турниром для Пау Газоля в составе Фурия Роха, однако как видим, 36-летний испанец не собирается останавливаться на достигнутом. Добавим, что на играх в Рио Газоль стал лучшим скорером турнира, набрав в общей сложности 156 очков, а сборная Испании завоевала бронзовые медали.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK