Наставник сборной Украины по баскетболу прошел стажировку в Сан-Антонио

Евгений Мурзин поделился впечатлениями от пребывания в лагере клуба НБА.
2017 г., 5 октября, 06:41
ФБУ
ФБУ

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзи рассказал, что нового он узнал во время пребывания в лагере клуба НБА Сан-Антонио на стажировке.

Читай также: Мурзин: Украина проиграла во всех аспектах

"В Сан-Антонио я был не один. Кроме меня были еще тренеры, 15-20 специалистов, среди них и тренер сборной Канады. Было очень много молодых тренеров, были и тренеры более опытные, и тренеры из НБА. То есть это нормальная практика, во многих клубах НБА так делают. Я посещал тренировки, много общался с Мессиной на баскетбольные темы.

Он помог мне с информацией, у меня есть видеоматериалы тренировок. Я вел конспекты, обсуждали много вопросов. Было очень интересно, познавательно со всех точек зрения. Имел возможность сравнить с нашей подготовкой и организацией. Сравнение, должен признаться, не в нашу пользу.

Теперь эту информацию надо попробовать привязать к нашим условиям, реалиям. Это действительно была очень интересная поездка и я искренне благодарен федерации баскетбола Украины, что меня так оперативно, после чемпионата Европы, отправили в США. До последнего колебался – удастся поехать или нет? Надеюсь, что это не последняя командировка", – рассказал Мурзин пресс-службе ФБУ.

Напомним, что сборная Украины покинула Евробаскет-2017, уступив сборной Словении на стадии 1/8 финала турнира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK