Гвоздик: Меня ждет очень тяжелый бой, но моя мечта - стать абсолютным чемпионом

Чемпион WBC ожидает тяжелого боя против россиянина Артура Бетербиева.
2019 г., 18 октября, 12:47
Александр Гвоздик / Boxing Scene
Александр Гвоздик / Boxing Scene

Чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) накануне боя против обладателя титула IBF Артура Бетербиева (14-0, 14 КО) в эксклюзивном интервью Luckypunch.net рассказал о сопернике, организации поединка, тренировках с Тедди Атласом и важных советах жены.

О Бетербиеве и организации боя

"Бетербиев – серьезный соперник, меня ждет очень тяжелый бой. Что касается организации поединка, то у меня всегда это происходит по одному сценарию: мой менеджер и тренер предлагают мне кандидатов и я говорю "да".

Мы преследуем высокие цели – моя мечта стать абсолютным чемпионом. А чтобы ее достичь, нужно боксировать против других чемпионов.

Артур – нокаутер, но он умеет боксировать. У него очень хорошая любительская карьера. Это не тот боксер, который просто бежит на тебя и бьет "что-то".

О стиле Гвоздика

"До работы с Атласом я был предоставлен сам себе. Благодаря опыту, благодаря спаррингам и поединкам я вырабатывал собственный стиль. Я бы, правда, не сказал, что он американский или какой-то. Я бы не сказал, что у меня сейчас американский стиль, но в нем появилось больше "американщины", чем было ранее".

О прозвище и логотипе

"Мое прозвище The Nail (гвоздь по англ, - прим.) – он понятно откуда происходит. В логотип мне придумал катмен Василия Ломаченко Расс Анбер. Нужно было что-то придумать, он предложил, мне понравилось я оставил".

О жене

"Лично она на моих боях не присутствует. Впрочем, он уже привыкла к такому нашему боксерскому стилю жизни. Она все бои смотрит, мы с ней разговариваем. Если честно, правда, я не очень люблю обсуждать боксерскую тему с супругой. Хотя, нужно признать, что за 15 лет она уже научилась правильно определять, и часто дает хорошие советы",

О деньгах

"Могу сказать, что 15 лет назад мне казалось, что если бы я зарабатывал 500 долларов в месяц – мне был хватило этого на всю жизнь. А я тогда зарабатывал 100 долларов. Сейчас мне бы уже не хотелось бы зарабатывать 500 долларов".

О расширении команды

"Тэдди Атлас – локомотив нашей команды. Также сейчас появился повар, который также отвечает за физподготовку – Крис Камачо. И у Тэдди появился новый ассистент – его товарищ Кен Райдаут".

Напомним, что Александр Гвоздик проведет бой против Артура Бетербиева 18 октября в Филадельфии. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка с 5:00 утра 19 октября.

Отметим, что букмекеры отдают небольшое преимущество украинцу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK