Уайлдер - Фьюри: анонс и прогноз на реванш

Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри во второй раз выйдут на ринг, чтобы в этот раз постараться выиграть.
2020 г., 22 февраля, 08:00
Уайлдер - Фьюри / Boxing Scene
Уайлдер - Фьюри / Boxing Scene

В ночь с 22 на 23 февраля в Лас-Вегасе на знаменитой арене "MGM Grand" состоится долгожданный реванш между американским чемпионом WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером и британцем Тайсоном Фьюри. Помимо пояса американца, а также статуса линейного чемпиона, которым владеет британец, на кону боя также будет стоять вакантный пояс журнала The Ring.

Реванш Уайлдера и Фьюри ожидался сразу же после первой их встречи в 2018 году. Тогда многие были уверенны, что британец станет очередной жертвой Деонтея, но сам поединок складывался в пользу Фьюри. Тайсон отлично работал на ногах, раздергивал соперника, кривлялся – в общем, был королем на ринге. И быть ему победителем, но на помощь Уайлдеру пришел его нокаутирующий удар.  В девятом раунде он отправил Фьюри на канвас первый раз, а в 12-м – во второй, казалось, решающий.

Пока Уайлдер праздновал победу, Фьюри "воскрес". Да, возможно, рефери слишком долго считал до 10, но потом он признался, что принял самое правильное решение в жизни, дав Фьюри подняться. После таких нокдаунов многие встают через несколько минут, но британец не просто поднялся и восстановился, но и устроил бой на встречных курсах в концовке последнего раунда.

В итоге все завершилось вничью - 115-111 (Уайлдер), 114-112 (Фьюри) и 113-113. Боксерский мир заговорил о необходимости реванша.

Немедленный реванш не получился. Фьюри подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank, и стал раскручивать свое имя в США. Для этого он провел поединки против двух непобежденных европейцев. Том Шварц был остановлен за два раунда, а Отто Валлин дал конкурентный бой Фьюри, рассек тому глаз (прошлось нанести 47 швов), хоть и проиграл по очкам.

Уайлдер в промежутке между боями с Фьюри дважды защитил титул. Сперва он за раунд нокаутировал Доминика Бризила, а затем "вырубил" Луиса Ортиса в 7-м раунде их реванша, но при этом на момент нокаута он проигрывал на карточках судей.

С чем боксеры подходят к реваншу? Уайлдер более прямолинейный боксер, он все так же будет надеяться на свой удар, который в этот раз должен принести ему победу. Значит, бить он будет пытаться сильнее и точнее.

Уайлдер всегда выглядит более эффектно в реваншах. Американец теперь знает движение, скорость и тактику, которыми обладает Тайсон Фьюри и благодаря этому он сможет построить правильный план на бой.

Не исключено, что Уайлдер будет гораздо более терпеливым и не подверженным беспокойству, которое преследовало его на большом шоу в первом бою. Но при этом Деонтей в нужные моменты может стать более агрессивным, увидев свою возможную победу, он сделает так, чтобы в этот раз Фьюри не поднялся.

Но с другой стороны никто не сомневается, что Фьюри лучше, как боксер и достаточно умен, чтобы внести необходимые коррективы с прошлого боя.

Если он будет боксировать так же, как он боксировал в первом бою, без какого-либо страха, он может справиться с этим. В конце концов, психология на его стороне – это Уайлдеру приходится защищать пояс при своей домашней публике.

Тайсон Фьюри обладает большим боксерским сердцем и крепким подбородком, ведь он встал после двух нокдаунов в их предыдущем бою. Если в первом бою он выходил на ринг имея минимум практики после трехлетнего простоя, то теперь он уже два года как поборол свою депрессию, находится в тренировочном режиме, а значит функционально должен быть готов даже лучше.

Не стоит забывать, что Фьюри сменил тренера, чтобы дать бой Уайлдеру и победить нокаутом. В общем, если он сможет избежать бомб от "Бронзового бомбардировщика", то победа должна быть его.

Общее ощущение в боксерских кругах такое: если бой проходит всю дистанцию – побеждает Фьюри, если нет – Уайлдер. Но и досрочная победа Тайсона не станет сюрпризом.

В любом случае, мы имеем бой двух непобежденных соперников, на пике формы и возможностей с шансами на победу 50 на 50. У каждого есть свои козыри, которыми они попытаются воспользоваться.

Точно лишь одно, если боксеры подойдут к бою в своей лучшей форме, то победителем будем мы – зрители. И уж точно никто не имеет права пропустить эту битву, которая имеет все, чтобы войти в историю.

Виталий Володько, ISPORT.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK