Аукцион поединка Спенс - Пономарев состоится 17 мая

2016 г., 10 мая, 16:06

Команды Константина Пономарева (30-0, 13 КО) и Эррола Спенса (20-0, 17 КО) не смогли договориться об организации отборочного поединка по версии IBF в полусредней весовой категории, поэтому руководство федерации приняло решение назначить аукцион заявок  на 17 мая, что дает промоутерам обоих боксеров достаточно времени для заключения контракта.

Впрочем, если учесть, что Пономарев выступает за промоутерскую компанию Боба Арума Top Rank, в то время как Спенса представляет его извечный конкурент, влиятельный менеджер и советник Эл Хэймон, то вероятность того, что данные переговоры все жедойдут до торгов, весьма велики. Вдобавок, если торги состоятся, то это также не будет стопроцентно гарантировать организацию данного противостояния.

Оба бойца в своих последних поединках смогли одолеть весьма серьезных соперников: Пономарев в десяти раундах нанес первое поражение в профессиональной карьере проспекту из США Брэду Соломону (26-1, 9 КО), а Спенс очень убедительно разобрался со своим соотечественником, экс-чемпионом мира Крисом Алгиери (21-3, 8 КО) техническим нокаутом в пятой трехминутке.

Отметим, что данный момент чемпионом в полусреднем весе по версии IBF является непобежденный британец Келл Брук (36-0, 25 КО).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK