Виталий Кличко: "Отстоял титул не так, как хотелось бы"

2012 г., 9 сентября, 11:58
"Очень рад, что "Олимпийский" был полон. Доволен тем, что в зале была хорошая атмосфера. Рад, что отстоял титул, но, к сожалению, не так как хотелось бы. Но я имею лишь косвенное отношение к подобному завершению поединка. Решение остановить бой принял врач, который руководствовался желанием избежать риска угрозы здоровью соперника. Чарр – хороший боксер с большим сердцем", - сказал Виталий Кличко после боя, который был остановлен в четвертом раунде из-за серьезного рассечения под правым глазом у сирийца.

"Сначала Чарр осторожничал, но я вынудил его перейти к активным действием, что привело к росту числа ошибок с его стороны. Всегда гораздо тяжелее боксировать с противником, который уходит в глухую оборону. Ее всегда непросто пробивать. Но открываясь, я провоцировал его на активные действии. Он начал идти вперед и совершал больше ошибок – открываясь уже сам. В этом и заключалась наша тактика: сделать акцент на том, чтобы жестко его встречать".

"Зрители наверняка хотели увидеть большего, ждали настоящего нокаута. Но, к сожалению, в профессиональном спорте бывает и такое. Сам бывал в подобной ситуации в памятном поединке с Ленноксом Льюисом. Понимаю сожаление Чарра, который хотел боксировать дальше. Я тоже хотел продолжения. Но правила есть правила", - заключил украинский чемпион.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK