Виталий Кличко: Мечтаю провести бой на Родине

2011 г., 18 ноября, 07:10

"Сегодня меня часто спрашивают, когда я завершу боксерскую карьеру? Скажу откровенно, что бить рекорды Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в 45 лет, не собираюсь. Но несколько поединков, думаю, еще проведу. Да и имею ли я право уйти сегодня из спорта, который сейчас позволяет показывать миру Украину не как арену политических баталий, а как страну-победительницу? 

Скажу откровенно - ни с чем нельзя сравнить ощущение, когда ты стоишь в ринге и видишь, как поднимается флаг Украины, звучит ее победный гимн. Верю в то, что удастся реализовать еще одну заветную мечту братьев Кличко - провести боксерский поединок на Родине. Тем более, что обновленный НСК Олимпийский вполне способен принимать боксерские шоу мирового уровня. А какой была бы поддержка болельщиков во время боя! ...

И, по большому счету, такую поддержку я ощущаю не только в ринге. Когда на улице к тебе подходят незнакомые люди и говорят слова благодарности, это, поверьте, дорогого стоит. Понимаешь, что находишься на правильном пути. И это придает силы двигаться дальше.

Поэтому не преувеличу, если скажу - во всех моих достижениях последних 15 лет есть вклад тех, кто болел у экрана телевизора, поддерживал, приходил на встречи, отдавал свой голос на избирательном участке. Я искренне благодарен каждому из вас. Мы - вместе, а значит - у нас все получится", - уверен Виталий Кличко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK