Остин отправляет на пенсию Уильямсона

2009 г., 2 ноября, 11:18

Как ни странно, но бой, который казался самым скучным в рамках турнира "Триллер Хэллоуина" в Лас-Вегасе, оказался довольно примечательным и порадовал эффектной развязкой. Супертяжи-пенсионеры Остин и Уильямсон оказались достойными друг друга, а равный бой всегда интереснее одностороннего избиения. Хотя все-таки Рэй – "Человек дождя" (это у него прозвище такое) и "человек, которого Кличко завалил одной левой" (а это уже быль) – оказался более удачливым. С его победы и начнем вторую часть обзора самых интересных боев на прошедших выходных.

Рэй Остин нокаутировал в четвертом раунде Даваррилла Уильямсона в рейтинговом поединке с супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)


Справедливости ради, стоит отметить, что в начале боя дела у первого номера в рейтинге WBC 39-летнего Рэя Остина (28-4-4, 18 нокаутов) обстояли не так уж и радужно. Его 41-летний противник Даваррил Уильямсон (26-6, 22 нокаута) уверенно выиграл первый раунд, поскольку был точнее и быстрее своего молодого соотечественника. В последующих двух раундах Рэй выровнял положение, хотя не факт, что выиграл их. Однако в поединках тяжеловесов очки нужно подсчитывать по окончании боя, ведь до этого все может решить один-единственный удар. Именно такой лаки-панч и удался Остину за несколько секунд до конца четвертой трехминутки. Уильямсон успел встать до окончания счета рефери, но судья все равно остановил бой.

Таким образом, Рэй Остин одержал победу техническим нокаутом и получил статус официального претендента на чемпионский пояс по версии WBC, которым сейчас, напомним, владеет украинец Виталий Кличко. Однако сразу получить бой с нашим соотечественником у Рэя вряд ли получится. Дело в  том, что татой же статус и желание побить Кличко-старшего имеет россиянин Олег Маскаев, у которого на 11 декабря запланирован бой против Нэги Агильеры. И, если Маскаев победит, то потом встретится с Остином. Интересно, что у Рэя опыт укладки на настил ринга сорокалетних супертяжей уже не единичный. В прошлом году он нокаутировал у в первом раунде Анджея Голоту.

Антонио ДеМарко нокаутировал в десятом раунде Хосе Альфаро в поединке за титул временного чемпиона по версии WBC в легком весе (до 61,2 кг)

23-летний мексиканский легковес Антонио ДеМарко (23-1-1, 17 нокаутов) добился победы в зрелищном поединке против никарагуанца Хосе Альваро (23-5, 20 нокаутов). Антонио доминировал на протяжении всего боя, хотя иногда позволял сопернику слишком многое. Например, первые три раунда он выиграл без особых проблем, и главное – без урона для своего здоровья. Но с пятого раунда ДеМарко часто стал зарубаться с Альфаро, поэтому ко второй половине боя оба бойца имели гематомы и рассечения.

Впрочем, инициативой все равно владел ДеМарко и в десятом раунде он материализовал ее в победу. На протяжении этой трехминутки он дважды посылал своего соперника в нокдаун, когда же Хосе после очередной атаки оппонента стал на колено, то рефери Джо Кортес остановил поединок. Теперь Антонио ДеМарко должен встретиться с просто чемпионом по версии WBC в легком весе венесуэльцем Эдвином Валеро. Правда, сперва Валеро проведет поединок против Эктора Веласкеса, запланированный на 19 декабря.

Геннадий Мартиросян победил нокаутом в пятом раунде Мигеля Анхеля Пенью в поединке за вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг)


Россиянин Геннадий Мартиросян (19-2, 8 нокаутов) в рамках боксерского вечера в Санкт-Петербурге легко разобрался с 36-летним испанцем Мигелем Анжелем Пеньей (28-15-4, 9 нокаутов). С первого раунда уроженец Еревана занял центр ринга и начал поддавливать своего соперника. Пенья поначалу пытался уходить от атак Мартиросяна, но ему не всегда это удавалось, и во втором раунде он впервые принят горизонтальное положение. Второй нокдаун тоже не заставил себя ждать, а дальше произошло невероятное.

Россиянин решил, что соперника можно взять голыми руками, открыто пошел на добивание, напоровшись на левый хук и оказавшись в нокдауне. Впрочем, Мартиросян сумел продолжить бой и достоял до конца такой содержательной трехминутки. В третьем раунде ситуация повторилась: испанец попал в нокдаун, встал, а когда соперник кинулся его добивать, едва не отправил хозяина ринга на пол! В четвертой трехминутке Геннадий уже действовал осторожно, а в пятой – дважды "ронял" Пенью. После второго нокдауна рефери не выдержал и прекратил бой, зафиксировав победу Мартиросяна техническим нокаутом.

Алексей Виниченко, iSport.ua

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK