Фроч победил Диррела

2009 г., 20 октября, 09:37

Как мы уже упоминали в анонсе самых интересных боев прошедших выходных, топ-событием уик-энда стал первый тур турнира Super Six. Поединок Абрахама и Тейлора, завершившийся феерическим нокаутом, – в отдельном материале. Сейчас же остановимся на другом бое турнира, который состоялся в Ноттингеме.

Абрахам своим неожиданным, но вполне заслуженным и уж точно эффектным нокаутом, в который он послал Тейлора, затмил второе противостояние турнира Super Six, которое прошло в Великобритании. А между тем бой между Карлом Фрочем (26-0, 20 нокаутов) и Андре Дирреллом (18-1, 13 нокаутов) тоже был довольно драматичным. Причем, страсти разгорелись уже на взвешивании. Если действующий чемпион и хозяин ринга в Ноттингеме Фроч без проблем «влез» в рамки весовой категории, то претендент оказался тяжелее на 4 унции (около 120 грамм). Пришлось Диррелу бежать в спортзал, и спустя час он таки уложился в лимит категории. Подобные случаи в боксе не редкость, но этот может лишь подчеркнуть несерьезность подхода американского боксера к своей работе…

Сам же бой получился довольно неоднозначным, поэтому и судейское решение, как показалось многим, тоже вышло таким. Уже в дебюте поединка стало заметно преимущество Диррелла в скорости. Он ловко уходит от ударов британца, искусно перемещался по рингу и вообще в техническом плане оказался на голову выше оппонента. У американца была лишь одна беда: он не боксировал. Если Фроч пусть и прямолинейно, но лез вперед, выбрасывал большое количество ударов, которые чаще всего были холостыми, то Диррелл атаковал с ленцой. Тем не менее, первую половину боя можно было отдать ему – с небольшим преимуществом.

Однако во второй половине встречи американец разочаровал. Показательным стал эпизод в восьмом раунде, когда Фроч отличным левым хуком заметно потряс соперника, но тот быстро сориентировался и цепко обнял своего соперника, не отпустив его аж до конца раунда. «Обнималки» продолжились и в дальнейшем, за что Андре поплатился в десятом раунде, когда рефери справедливо снял с него очко. Затос Фроча очки можно было снимать за систематические удары по затылку, но тут, по-моему, больше виноват претендент, который постоянно старался воткнуться в грудь британца макушкой и подставлял свой загривок.

В общем, боксом происходящее на ринге назвать было трудно. Фроч не мог догнать противника и наказать его за вальяжность в ринге, а Диррелл просто не хотел боксировать и предпочитал издеваться над оппонентом. В общем, результат поединка можно признать спорным (после боя оба боксера заявили, что их победы вне сомнения, только вот Андре посчитал, что его обокрали), но явного преимущества ни у кого точно не было. Это сказалось и на решении судей: один отдал победу Дерреллу – 114-113, а двое других – Фрочу – оба по 115-112.

Напомним, что в последнем поединке первого тура турнира Super Six 21 ноября сойдутся чемпион мира по версии WBA датчанин Миккель Кесслер и американец Андре Уорд.

Алексей Виниченко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK