73 секунды славы

2009 г., 11 октября, 22:07

Вот как бывает: анализируешь, прогнозируешь, раскладываешь все по полочкам, а боксеры выходят в ринг и враз все рушится, словно карточный домик. Да что там мой прогноз на бой, наверняка тренерский штаб чемпиона мира Хорхе Линареса (27-1, 18 нокаутов) не мог, наверное, предположить, что вся их работа перед поединком с малоизвестным мексиканцем Хуаном Карлосом Сальгадо (22-0-1, 16 нокаутов) пойдет прахом. Ну и уж в страшном сне не мог представить Линарес, не проигравший ни одного из 27-ми своих боев на профессиональном ринге, а последние три года побеждавший исключительно нокаутами, что он проиграет безызвестному претенденту так быстро и позорно.

Собственно, долго описывать происходившее на ринге не придется. Главный бой вечера в столице Японии Токио продлился всего лишь 73 секунды. Линарес и Сальгадо начали поединок осторожно, с разведки, которая завершилась довольно неожиданно. Первый же точный удар претендента отправил чемпиона на настил ринга! Причем, как Линарес так непростительно пропустил левый свинг, останется загадкой, наверное, и для него самого. Хорхе нашел в себе мужество подняться, но Сальгадо уже почувствовал запах крови и близкой победы, поэтому не дал сопернику прийти в себя. Серия мощных ударов в исполнении мексиканца и венесуэлец к разочарованию японской публики оказался на настиле ринга. Рефери не оставалось ничего кроме как прекратить поединок, зафиксировав победу Сальгадо техническим нокаутом в первом раунде.
 

После боя Линарес заявил, что не настроился на, казалось бы, легкого противника (Сальгадо лишь в августе взобрался на шестое место рейтинга WBA), за что и поплатился. Мол, даже после первого нокдауна не мог поверить в то, что проиграет, поэтому и проиграл – впервые в своей профессиональной карьере. Впрочем, Хорхе жаждет реванша и скорее всего его добьется. Наверняка, японские промоутеры венесуэльца матч-реванш организуют. Посмотреть на повторную встречу двух нокаутеров наверняка захотят многие.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK