Уайлдер – Кличко: Я призываю тебя оставить бокс

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер считает, что Владимиру Кличко пора завершать карьеру после поражения от Энтони Джошуа.
2017 г., 5 мая, 08:50
Getty Images
Getty Images

"Я думаю, что Кличко нужно время, чтобы сесть и подумать, переосмыслить все. Он должен спросить у себя, хочет ли он реванша с Джошуа. Взвесить все "за" и "против". Ему нужно сказать себе: "Мне 41 год, у меня была пауза в 18 месяцев, мне нужен был этот бой, но я проиграл нокаутом и не смог добить своего противника в нужный момент".

Когда он отпустил Джошуа в шестом раунде, я понял, что Кличко время уходить. Если бы Владимира тренировал Стюард, бой был бы окончен. Но сейчас я хочу сказать, что ситуация Кличко похожа на ту, что произошла с Коби Брайантом. Коби сказал: "Я понял, что пришло время уходить, когда не смог сделать свой любый прием".

Я обращаюсь к Владимиру и призываю его оставить бокс. Владимир, не потеряй свое наследие! Ты будущий член зала славы, ты будешь легендой, не упусти это. Очень много чемпионов потеряли это и мне было больно за них. Очень грустно видеть, когда такие бойцы продолжают боксировать и снова падают в нокаут. Потом они проводят поединки с ноунеймами, чтобы вернуть уверенность в себе. И именно так теряется наследие. Я не хочу, чтобы это произошло с Владимиром Кличко", – цитирует Деонтея Уайлдера boxingtalk.com

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Владимир Кличко проиграл Энтони Джошуа нокаутом в одиннадцатом раунде поединка. Данный бой стал лучшим по просмотрам в США в 2017 году.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK