Виталий Кличко: Говорят, что я – не Цицерон, не очень красиво говорю, но мне все равно

Известный украинский политик считает, что главное не то, как он говорит, а как оценивают то, что он делает.
2018 г., 25 января, 14:44
kiev.klichko.org
kiev.klichko.org

Бывший чемпион мира по боксу в версии WBC, а ныне мэр Киева, Виталий Кличко прокомментировал награду за "Успешное многолетнее продвижение положительного образа Украины в мире", которую братьям Кличко вручили во время Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.

"Мы оба – и я, и Владимир, ежедневно преодолеваем вызовы в своей работе, в своей нынешней, – уже не спортивной, – деятельности. И мне могут говорить, что я – не Цицерон, не очень красиво говорю. Но мне все равно на оценки того, как я говорю. Главное – как оценивают то, что я делаю. Важен результат дел, а не слов, как и в спорте.

Сейчас многие думают и звучат такие мнения, что Европа и мир устали от поддержки Украины. И есть попытки, раздаются предложения снять санкции с России. Но вопрос, который стоит на кону: это демократические ценности и конструкция мировой безопасности. И если мы начнем закрывать глаза на этот вопрос, то тогда нам придется говорить не об экономике, не о росте, а о выживании мира в очень непростых условиях и ситуации.

Поэтому на всех встречах я подчеркиваю необходимость поддержки Украины. Потому что этот вопрос сегодня – один из важнейших для мировой политической элиты. Это вопрос поддержки не власти или оппозиции. Это вопрос поддержки страны, которая показала, что готова бороться за свой европейский выбор, за демократические, европейские ценности. И которая сегодня это доказывает ценой жизней своих лучших патриотов", – цитирует Кличко УНИАН.

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко включен в Международный зал боксерской славы.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK