Рябинский: Чтобы остановить Поветкина - его надо убить

Андрей Рябинский рассказал о шансах Александра Поветкина против Энтони Джошуа.
2018 г., 22 сентября, 14:45

Руководитель компании Мир бокса Андрей Рябинский, представляющий интересы Александра Поветкина, в преддверии боя подопечного с чемпионом мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO британцем Энтони Джошуа рассказал в интервью Известиям о шансах Поветкина на победу.

"Безусловно, это самый главный бой в карьере Поветкина. Признаюсь честно, соперник очень сложный. Но Саня - крутейший спортсмен в этом смысле. Он никогда никого не боялся. Готов с кем угодно в любом месте, в любое время.

Энтони, конечно, монстр: габариты, скорость, техника. Он, как и Александр, олимпийский чемпион. У Поветкина очень хорошая школа бокса, с точки зрения техники все отлично. У него есть новые наработки специально под Джошуа. Будем смотреть. Понятно, что с возрастом мы не становимся быстрее. И у Саши в этом смысле осталось, может быть, год-два, но ему больше и не нужно. Важно сейчас провести этот бой.

Чтобы остановить Поветкина — его надо убить. Он держит какие-то нечеловеческие перегрузки, создается впечатление, что он может всё. Именно для него характерно выдать какую-нибудь невероятную победу. Однажды он со сломанной правой рукой боксировал с Николаем Фирта, который на тот момент находился в топ-15 супертяжелого веса по одной из версий. Саша выиграл этот бой одной левой. То есть он может сделать то, чего от него не ожидаешь. А может и "заморочиться" — это уже психология.

Поэтому как пойдет, я не знаю. Но шансы у Александра действительно есть. Во-первых, это тяжелый вес, там всё решает один удар. Во-вторых, бой Джошуа с Паркером, который я видел в Кардиффе, оставил много вопросов к британцу. Паркер в некоторых моментах просто делал из Джошуа дурака", - отметил Рябинский.

Напомним, что бой Джошуа – Поветник состоится 22-го сентября на Уэмбли. Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция поединка.

На взвешивании Джошуа оказался намного тяжелее Поветкина. Смотрите также дуэль взглядов перед боем Джошуа - Поветкин.

Ранее Поветкин заявил, что бой с Джошуа для него больший вызов, нежели поединок с Кличко.

Источник: iz.ru

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK