Во время конгресса WBC на аукционе собрали почти 200 тысяч долларов на зал бокса Мариуполя

Самым дорогим лотом аукциона стала перчатка с подписью легендарного американского боксера Мухаммеда Али.
2018 г., 2 октября, 11:42
klitschko-brothers.com
klitschko-brothers.com

В Киеве во время 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC) было собрано 200 тысяч долларов на благотворительном аукционе. Средства пойдут на обустройство одного из детских боксерских залов Мариуполя.

Самым дорогим лотом аукциона стала перчатка с подписью легендарного американского боксера Мухаммеда Али. Ее продали за 55 тысяч долларов.

На аукцион также выставили чемпионский пояс Виталия Кличко по версии WBC. Автографы на нем поставили сам Кличко-старший, Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд. Продали пояс за 20 тысяч долларов.

Выручили средства и от продажи перчаток с подписями Майка Тайсона, Виталия Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда. За них дали 15 тысяч долларов. А огромную перчатку с автографами более 90 мировых чемпионов приобрели за 17 тысяч долларов.

"Социальная составляющая в работе WBC очень важна. Хорошо, что организация поддерживает молодых спортсменов, детей, которые хотят заниматься спортом. И один из таких проектов сегодня реализуется. Деньги, которые мы собрали на аукционе - почти 200 тысяч долларов, - пойдут на обустройство боксерского зала для детей в Мариуполе. Мы должны сделать все, чтобы мечты детей, подростков осуществлялись", - сказал Виталий Кличко.

Напомним, 56-й конгресс Всемирного боксерского совета (WBC) будет проходить в Киеве до 5 октября. В столицу Украины приехали мировые легенды бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Эрик Моралес и другие. Прибыли также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в конгрессе принимают участие около 700-т участников из 166-ти стран мира.

Ранее сообщалось, что братьев Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннесса

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс WBC Конгресс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK