Хирн не хочет, чтобы Ломаченко проводил бой с чемпионом IBF

Известный британский промоутер хочет незамедлительного поединка со своим соотечественником.
2019 г., 25 января, 18:30
Эдди Хирн / Getty Images
Эдди Хирн / Getty Images

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн рассказал, что хочет слегка изменить планы обладателя титулов WBO и WBA Super в легком весе Василия Ломаченко.

Украинский боксер хочет провести бой с победителем пары Иса Яаниев - Ричард Комми, они 2 февраля будут сражаться за пояс чемпиона в этом же дивизионе IBF. 

А британский промоутер хочет вынудить украинца как можно скорее провести защиту своих титулов против обязательного претендента из Англии Энтони Кроллы.

Василий и его промоутер собирались сразиться с уроженцем Манчестера в Британии, однако Хирн заявил следующее:

"Мне не верится, что поединок Кролла - Ломаченко пройдет в Великобритании, больше всего денег с него можно получить в Соединенных Штатах Америки. Однако торги состоятся 4 февраля, будет видно... Я в курсе, что представители Top Rank хотели сначала организовать объединительный бой. Мне кажется, что в данном вопросе решение вынесут не в пользу украинского легковеса, ведь WBA санкционировала бой Кроллы до этого. Если все прийдет к торгам, то кто-то будет невероятно этому рад", - сказал Хирн.

Сам же Кролла поддерживает своего соотечественника и собирается биться с Ломаченко в Штатах:

"Я работаю, тренируюсь, делаю себя лучше. У меня все замечательно, я понял всю суть бокса. Здесь нужно взять от него больше, чем он от тебя. Сразиться в Madison Square Garden было бы восхитительно, но я не морочу себе этим голову. Я думаю о бое, о противнике, о Ломаченко. Моя цель - победить и отобрать титулы, тем самым шокировав мир", - заявил британец.

Раннее Энтони Кролла прокомментировал свой потенциальный поединок с Василием Ломаченко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK