Опанасенко: Турецкий чемпионат сильнее украинского

Защитник назвал сильные стороны чемпионата Турции.
2020 г., 20 января, 13:49
Евгений Опанасенко / Коньяспор
Евгений Опанасенко / Коньяспор

Бывший защитник запорожского Металлурга и луганской Зари, ныне выступающий за турецкий Коньяспор Евгений Опанасенко рассказал о своих перспективах в клубе.

"Почему я не играл в текущем сезоне? Потому что не заявили на сезон. Мне трудно сказать, это решение руководства или тренера. Наверное, все-таки наставника. Айкут Коджаман перестал мне доверять. Хотя причины этого мне неизвестны, я всегда работал с полной отдачей.

Я не жалею что покинул Зарю в 2018 году. Турецкий чемпионат сильнее украинского, тут есть все условия, чтобы прогрессировать. В поединках хорошие скорости, забивается много голов. На высокие места претендует порядка шести-семи команд. На матчи чемпионата приходит много болельщиков. Вот только проявить себя мне не удалось".

Евгений рассказал, что занимается поиском нового клуба в зимнее трансферное окно.

"Вопросом моего трудоустройства занимается агент, я очень хочу играть. Надеюсь, удастся найти такой клуб, в котором я буду получать игровую практику и смогу показать свои лучшие качества.

Украина? Мы рассматриваем все варианты. Опять же для меня в приоритете то, чтобы я получал больше времени на поле.

Слежу за Зарей. Луганчане сейчас показывают симпатичный футбол. Шансы у команды Скрипника есть. Хотя и Динамо будет очень стараться не упустить эту возможность. Не стоит забывать про Десну и Александрию. Так что концовка сезона в УПЛ, считаю, будет интригующей", - рассказал Опанасенко.

Стоит отметить, что Коньяспор после 18 туров занимает 14 место в турнирной таблице турецкой Суперлиги.

Источник: zbirna.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK