Экс-полузащитник сборной Украины завершил карьеру

Футболист "повесил бутсы на гвоздь" в возрасте 33 лет.
2020 г., 2 февраля, 19:46
Кирилл Ковальчук / Football.ua
Кирилл Ковальчук / Football.ua

Бывший полузащитник одесского Черноморца, Металлиста и сборной Украины Кирилл Ковальчук в своем Instagram аккаунте заявил, что завершает карьеру.

"Дорогие друзья, близкие и болельщики! Я хочу сказать большое Вам спасибо! Тем, кто был рядом на поле, тренерам которые вкладывали силы, всему персоналу, который все эти годы меня поддерживал, и лучшим болельщикам, а также моей семье, которая дала мне поддержку и силы добиваться всех поставленных целей!

До последнего момента я много думал о том, продолжить ли свою карьеру (спасибо Ордабасы, что до последнего ждали мое решение)! Сегодня, друзья, я решил вам сказать, что настал тот момент, когда я заканчиваю футбольную карьеру.

Это не простой шаг, потому что есть силы продолжать бороться и добиваться результатов. За все годы карьеры я отдавал все силы и многим жертвовал для результата. Моя благодарность Всевышнему, что все возвращалось сполна.

Сейчас огромная благодарность и радость что все это было со мной, много побед. Только движение вверх. Футбол навсегда останется в моей жизни. Уверен, что еще много побед впереди!", - написал футболист.

Ковальчук начал свою карьеру в 2003 году в Днепре. За национальную сборную страны футболист отыграл четыре матча. В сезоне-2012/13 с в составе Черноморца выходил в финал Кубка Украины. Последним его клубом был казахстанский Ордабасы, за который он провел 81 матч.

Напомним, ранее сообщалось, что защитник Ярослав Ракицкий завершил карьеру в сборной Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK