Динамо-Брест обыграло Шахтер Вернидуба в Суперкубке Беларуси, Милевский был удален с поля

Дерби украинцев в Беларуси вышло жарким.
2020 г., 4 марта, 20:58
Динамо-Брест

В матче за Суперкубок Беларуси брестское Динамо, в котором выступают украинцы Евгений Хачериди, Артем Милевский и Александр Нойок, одержало победу над солигорским Шахтером, который возглавляет Юрий Вернидуб (2:0).

За хозяев в первом тайме отличился Кики, который добил мяч после сэйва кипера гостей. А уже на 30-й минуте после паса Артема Милевского Савицкий забил второй гол.

На 46-й минуте Милевский за толчок соперника получил вторую желтую карточку и покинул поле. На гол подопечные Юрия Вернидума так и не смогли наиграть.

Для украинского специалиста этот финал стал первым проигранным в новой команде. А Динамо третий год подряд становятся обладателями данного трофея.

Динамо Брест - Шахтер Солигроск 2:0

Голы: Кики, 3, Савицкий, 30.

Состав Динамо-Брест: Павлюченко - Веретило, Кики, Павловец, Витус, Нойок (Печенин, 80'), Кисляк (Кривец, 92'), Милевский, Савитский (Бакай, 80'), Гордейчук (Юзепчук, 64'), Лаптев (Быков, 63')

Состав Шахтера: Гутор — Матвейчик (Бурко, 83'), Политевич, Сачивко, Антич, Кендыш, Баланович, Диасамидзе, Булычев (Селява, 46'), Лулаку (Подстрелов, 46'), Бодул (Лисакович, 74')

Предупреждения: Милевский (29'), Кисляк (55'), Селява (61'), Нойок (76'), Павлюченко (90+3')

Удаление: Милевский, 49