Десна обыграла Зарю в матче с двумя удалениями

В центральном матче тура хозяева оказались сильнее.
2020 г., 7 марта, 15:55
Десна - Заря / ФК Десна

В поединке 22-го тура украинской Премьер-лиги черниговская Десна в принципиальной игре минимально обыграла луганскую Зарю (1:0).

Главный арбитр встречи Катерина Монзуль на 21-й минуте за очень грубый фол и с помощью VAR удалила Алексея Гуцуляка. Однако, несмотря на игру в меньшинстве, хозяева сумели отличиться. Александр Филиппов классно прошел оборону Зари и прошил Махарадзе.

Перед самым перерывом красный свет загорелся перед Максимом Луневым. Тот сыграл очень грубо и покинул поле. Также не обошлось без VAR. Заря весь матч атаковала, но так и не сумела поразить ворота Евгения Паста.

Десна - Заря 1:0

Гол: Филиппов, 37

Десна: Паст - Фаворов, Гитченко, Тамм, Мостовой - Калитвинцев, Домбровский, Арвеладзе, Гуцуляк - Будковский (Картушов, 64), Филиппов (Тотовицкий, 86).

Запасные: Литовка, Ермаков, Конопля, Кузик, Хльобас

Заря: Махарадзе - Михайличенко, Чеберко, Вернидуб, Цвек - Юрченко, Иванисеня (Цыганикс, 74), Кочергин, Леднев - Кабаев, Перович (Громов, 68)

Запасные: Василь, Каменюка, Мильченко, Поддубный,

Предупреждения: Фаворов, Будковский

Удаления: Гуцуляк - Лунев