Дубль Обамеянга принес Арсеналу победу над Манчестер Сити

"Канониры" стали первыми финалистами Кубка Англии.
2020 г., 18 июля, 23:45
Арсенал - Манчестер Сити / Getty Images

В рамках полуфинала Кубка Англии лондонский Арсенал обыграл Манчестер Сити (2:0). Поединок проходил на главном стадионе Англии - Уэмбли без болельщиков.

Несмотря на хорошее начало от номинальных гостей, вперед вышел Арсенал. Николя Пепе сделал отличный диагональный пас, после которого Обамеянг, не менее отличным ударом, отправил мяч в сетку. "Горожане" продолжили атаковать, но круглый не лез в ворота Мартинеса.

Второй тайм также начался под диктовку Сити. На 71-й минуте "канониры" забили второй мяч. Киран Тирни вошел в штрафную площадь, отпасовал на Обамеянга, а тому ничего не оставалось, как отправить мяч в ворота Эдерсона и оформить дубль.

Несмотря на все усилия, Арсенал довел поединок до победы. В финале "канонирам" предстоит сыграть против победителя пары Челси - МЮ.

Арсенал - Манчестер Сити 2:0

Голы: Обамеянг, 19, 71

Арсенал: Мартинес — Мустафи (Холдинг, 87), Давид Луис, Тирни — Бельерин, Себальос (Колашинац, 88), Джака, Мэйтленд-Найлз — Пепе (Уиллок, 72), Ляказетт (Торрейра, 78), Обамеянг

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Гарсия, Ляпорт, Менди — Де Брюйне, Гюндоган (Родри, 66), Д. Силва (Фернандиньо, 87) — Марез (Фоден, 66), Габриэль Жезус, Стерлинг