Серия А: Ювентус безвольно уступил Кальяри, Фиорентина не заметила Болонью

Завершились некоторые матчи 37-го тура чемпионата Италии.
2020 г., 30 июля, 00:54
Криштиану Роналду / Getty Images

В рамках 37-го тура итальянской Серии А Милан на выезде разгромил Сампдорию (3:0).

Уже на четвертой минуте счет открыл Ибрагимович. Во втором тайме Чалханоглу забил второй мяч в ворота хозяев, на 58-й минуте Ибра оформил дубль, а под занавес встречи четвертый забил Леао. Аскилдсен сумел отквитать один мяч в концовке игры, но этого оказалось недостаточно.

Милан - Сампдория 4:1

Голы: Ибрагимович, 4, 58, Чалханоглу, 54, Леао, 90+2 - Аскилдсен, 87

Верона в домашней игре не оставила шансов СПАЛу (3:0).

В первой половине игры дубль оформил Ди Кармине, а во втором тайме свой гол забил Фараони.

Верона - СПАЛ 3:0

Голы: Ди Кармине, 7, 11, Фараони, 47

Сассуоло дома отправили пять безответных голов в ворота Дженоа (5:0).

На 26-й минуте счет открыл Траоре. Через 14 минут Берарди удвоил преимущество хозяев. Второй тайм также выдался голевым. За хозяев дублем  отличился Капуто и гол на счету Распадори.

Сассуоло - Дженоа 5:0

Голы: Траоре,26, Берарди, 40, Капуто, 66, 77, Распадори, 74

Лацио уверенно обыграл Брешию, которая следующий сезон проведет в Серии Б (2:0).

За хозяев голами отличились Корреа на 17-й минуте и Иммобиле на 83-й.

Лацио - Брешия 2:0

Голы: Корреа, 17, Иммобиле, 83

Удиинезе в домашней встрече неожиданно уступил Лечче (1:2).

Самир сумел вывести хозяев вперед на 36-й минуте. Однако Манкосу с пенальти счет сравнял, а Лападула принес гостям победу.

Удиинезе - Лечче 1:2

Голы: Самир, 36 - Манкосу, 40, Лападула 81

Украинец Евгений Шахов отыграл весь матч.

Ювентус в статусе чемпиона страны безвольно уступил Кальяри на выезде (2:0).

Хоязев вывел вперед Гольяно на восьмой минуте, а на 45-й Симеоне увеличил отрыв. Этот гол и стал последним во встрече.

Кальяри - Ювентус 2:0

Голы: Гольяно,8, Симеоне, 45+2

Фиорентина в домашних стенах не оставила шансов Болоньи (4:0).

Все голы пришлись во втором тайме. Не перестает блистать Федерико Кьеза, оформивший хет-трик. Еще один гол на свой счет записал Никола Миленкович.

Фиорентина - Болонья 4:0

Голы: Кьеза, 48, 54, 89, Миленкович, 74

Рома с минимальным перевесом в Турине сумела обыграть Торино (2:3).

Открыли счет хозяева  усилиями Беренгера. Далее последовали три гола от римлян. Отличились Джеко, Смоллинг и Диавара. Сократить отставание смог Синго, но "волки" удержали счет.

Торино - Рома 2:3

Голы: Беренгер 14, Синго, 66 - Джеко, 16, Смоллинг, 23, Диавара, 61