Ливерпуль обыграл Челси благодаря дублю Мане

Футболист поражал ворота противника во втором тайме.
2020 г., 20 сентября, 20:33

В рамках второго тура АПЛ Ливерпуль в выездном матче оказался сильнее лондонского Челси (0:2).

Первый гол был забит усилиями Садио Мане на 50-й минуте. Вингер получил шикарный пас в центр штрафной и головой отправил мяч в ворота Кепы.

Второй мяч был более курьезный. Испанский вратарь лондонцев хотел отдать пас на центрбека, но Мане оказался хитрее, перехватил мяч и отправил его в пустые ворота.

На 75-й  минуте Жоржиньо мог сократить отставание в счете, но не сумел реализовать пенальти.

Таким образом Ливерпуль с двумя победами находится на третьем месте в таблице, а Челси занимает десятую строчку с тремя очками.

Челси — Ливерпуль 0:2

Голы: Мане, 50, 54

Челси: Аррисабалага — Джеймс, Кристенсен, Зума, Алонсо — Канте, Жоржиньо (Баркли, 79), Ковачич (Абрахам, 79) — Маунт, Хаверц (Томори, 46), Вернер

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Фабиньо, ван Дейк, Робертсон — Кейта (Милнер, 64), Хендерсон (Тиаго, 46), Вейналдум — Салах, Фирмино (Минамино, 86), Мане

Удаление: Кристенсен, 45+1 (фол последней надежды)

На 75-й минуте Жоржиньо не реализовал пенальти (вратарь)