Лев: мы играли лучше своего соперника

2016 г., 8 июля, 08:11

Пропустив по голу в каждом из таймов, немцы потерпели поражение в полуфинальном матче Евро против французов и покинули турнир. Однако Йоахим Лев доволен игрой своих подопечных и считает, что Германия заслуживала в этом матче большего.

«Мы играли лучше соперника. Очень старались, демонстрировали хорошее взаимодействие, шли вперед и здорово выглядели в единоборствах», – начал Лев.

«Очень обидно было получить пенальти в свои ворота за минуту до перерыва, это явное невезение. Шансы у нас были, прсто никак не получалось забить. Сегодня нам не хватило удачи. Но в 2010 и 2012 годах мы вылетали, уступая оппонентам, которые играли лучше нас. А вот сегодня мы были лучше французов. Просто они забили свои голы и добились результата».

«У нас были кадровые потери – сломались Хедира и Гомес, Хуммельс был дисквалифицирован, по ходу матча из-за травмы с поля ушел Боатенг. Заменить всех этих ребят не так-то просто. Футболисты сделали все, чего я от них просил, действовали храбро и самоотверженно. Они точно не заслуживают упреков в свой адрес».

«В эпизоде со вторым голом мы не смогли вовремя разрядить обстановку, хотя по ходу игры у нас это все время получалось. Мы диктовали Франции свои условия, особенно в полузащите, а вот тут расслабились».  «Во втором тайме здорово прессинговали, но оставляли противнику возможности для контратак. Сделали все возможное, чтобы спасти матч, но не получилось».

«Франция заслужила выход в финал. В конце концов, если ты добыл победу со счетом 2:0, то заслужил ее. Думаю, что французы выиграют и финал. Португалия меня пока не впечатлила. У Франции же очень хорошая команда, но, повторюсь, мы сегодня играли лучше».

«В целом это был хороший турнир для нас. У этой команды прекрасная энергия, все очень много работали, включая тренировки в Эвиане. В матчах мы доказывали, какой у нас замечательный командный дух. Меня впечатлило, как помогали команде те, кто не выходил на поле. Еще предстоит все проанализировать, но ошибались мы на этом чемпионате Европы нечасто. В общем и целом у нас отличная команда», – завершил Йоахим.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK