Лагербек: мы не справились психологически

2016 г., 4 июля, 09:46

Во вчерашнем поединке сборная Франции просто растоптала Исландию в первом тайме, забив четыре безответных мяча. Однако после перерыва скандинавы смогли отстоять свою честь и дважды отправили мяч в сетку ворот Уго Льориса, пропустив при этом лишь единожды. В итоге провальный первый тайм и стал причиной разгромного поражения исландцев со счетом 2:5.

«Хочу поздравить Францию. Это фантастическая команда, которая выставила нас не в лучшем свете, пусть даже мы сами этому поспособствовали», – сказал Лагербек.

«Эти четыре с половиной года были для меня фантастическими. Наши болельщики, поддержка дома, позитивные эмоции, огромный интерес к команде – все это глубоко в моем сердце. Я наслаждался каждой минутой, за исключением, быть может, сегодняшнего первого тайма».

«Мы не справились с ситуацией психологически и после перерыва доказали, что дело не в «физике». Такие матчи многому учат, и мы должны сделать выводы. Это хорошее напоминание о том, что нужно сохранять концентрацию каждую секунду».

«Если посмотреть на весь турнир в целом, выход в четвертьфинал для дебютанта – абсолютно фантастический результат. Сегодня мы словно отключили головы, но отчасти в этом виновата Франция, которая играла очень хорошо. Мы допускали ошибки и были слишком пассивны».

«Я могу вернуться к тренерской деятельности в том или ином качестве. Но теперь настала очередь Хеймира Хадльгримссона проявить свои тренерские способности у руля сборной», – подытожил Ларс. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK