Коноплянка: "Поверьте, даже на немцев можно найти управу"

2016 г., 8 июня, 15:07

Один из лидеров сборной Украины рассказал об атмосфере в коллективе, а также заявил, что в команде много лидеров помимо его и Андрея Ярмоленко.

«Мы напоминаем всем ребятам, что здесь больше нет Динамо, Шахтера, Днепра или Зари. Мы все должны сплотиться, вести себя как настоящая семья, поддерживать друг друга в самой трудной ситуации. Признаюсь честно, лично я получаю удовольствие от пребывания в сборной.

Команда состоит из 11 человек на поле и семерых на скамейке запасных. Мы должны, прежде всего, быть единым коллективом. Я бы не сказал, что мы с Андреем какие-то особые лидеры и чем-то выделяемся.

Наоборот, если бы, к примеру, защитники не отбирали мячи, то и мы бы не проводили свои атаки. Чтобы что-то создать, нужно сначала мячом завладеть, правильно? Конечно, Андрей – футболист топ-уровня, это всем известно. Но мы без партнеров ничего не стоим. Сборная Украины – это не только Коноплянка и Ярмоленко», – сказал Коно.

Также вингер украинской сборной рассказал о сильнейших качествах команды, о ее потенциале, и о том, что даже чемпионов мира можно обыграть.

«Сильнейший ли наш компонент оборона? Думаю, да. Причем это и важнейший компонент в игре. Если держать ворота на замке, то мы всегда найдем свой шанс забить. Когда соперники не могут ничего поделать с нашей обороной, то начинают нервничать, суетиться, теряют уверенность, а мы в свою очередь готовы использовать любую возможность, чтобы поразить их ворота. Но даже если не получится, 0:0 зачастую тоже неплохой результат.

Вы, наверное, знаете о результатах сборной Германии в товарищеских поединках, в частности, о поражении от Словакии. Это еще раз доказывает, что сегодня играть можно с любой командой. Поверьте, даже на немцев можно найти управу.

Я не хочу говорить, что мы должны выйти из группы или, к примеру, пробиться в финал. Поживем – увидим. Скажу только, что я по-настоящему верю в нашу сборную и считаю, что у нее огромный потенциал», – резюмировал полузащитник.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK