Администратор Айнтрахта: Наши игроки хотели кого угодно, только не Шахтер

Украинец рассказал, как немцы отреагировали на жребий.
2018 г., 19 декабря, 15:29
Игорь Симонов / ФК Шахтер Донецк
Игорь Симонов / ФК Шахтер Донецк

Бывший футболист донецкого Шахтера, а сейчас администратор франкфурсткого Айнтрахта Игорь Симонов рассказал, что думает о результатах жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, и поведал, как отреагировали футболисты, когда увидели в соперниках "горняков".

"Первая реакция? Каких-то особых эмоций, признаюсь, не было — мне ж уже не 20 лет. Хотя они бы точно были, если бы выпала возможность не просто сыграть с Шахтером, с сыграть с ним в Донецке. В моем родном городе.

Популярен ли я сейчас из-за игры с "оранжево-черными"? Я бы так не сказал. Все-таки сейчас полно информации о любой команде. Другое дело, что у меня постоянно спрашивают, в каком городе состоится игра — в Харькове, в Киеве или где-то еще. Мне пока сложно отвечать на такой вопрос.

Что сказали футболисты? Вообще-то, они не хотели Шахтер. Говорили: «Кто угодно, но только не Шахтер». Думают, что это не очень удобный соперник. Плюс видели, как горняки играли против Хоффенхайма. Матч, который проходил в Германии, я и сам посетил. Впрочем, такие разговоры ходили до жеребьевки, а когда она состоялась, ребята сказали: "Шахтер — значит, Шахтер".

Как мне выступление "горняков" в Лиге чемпионов? Я могу судить только по той игре, которую смотрел в Хоффенхайме. Мне атака Шахтера понравилась, а вот в обороне были проблемы. Команда действует эпизодически — включается на 10 минут, а потом выключается. Нет какой-то целостности и солидности. Хорошо, что удалось победить в этом поединке.

Обсуждал ли я матчи Янг Бойза против украинских команд с нашим тренером? (прим.ред - Ади Хюттер обыгрывал с швейцарской командой и Шахтер, и Динамо в ЛЧ) Вспоминали, конечно, но это уже история", - заявил Симонов в интервью изданию Команда №1.

Напомним, первый матч между Айнтрахтом и Шахтером пройдет 14 февраля в Украине, ответный – 21 числа того же месяца в Германии.

Также читайте представление соперников дончан на нашем сайте.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK