Футболист Барселоны вписал свое имя в историю Лиги чемпионов

17-летний футболист забил через две минуты после выхода на замену.
2019 г., 11 декабря, 06:22
Фати / Getty Images

Игрок Барселоны Ансу Фати стал самым молодым автором гола в истории Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Фати забил на 86-й минуте матча шестого тура группового этапа против миланского Интера, сделав счет 2:1 в пользу Барселоны. На момент гола ему было 17 лет и 40 дней.

Чтобы забить, Фати потребовалось всего две минуты: заменив автора первого гола в ворота Интера Карлеса Переса, Ансу получил передачу от Луиса Суареса и отправил мяч в ворота миланцев.

Тем самым он превзошел рекорд бывшего игрока греческого Олимпиакоса Питера Офори-Куайе, который в игре с норвежским Русенборгом в 1997 году (5:1) забил в возрасте 17 лет 195 дней.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов Барселона