Шахтер - Интер: кто победит и почему?

ISPORT анализирует предстоящую встречу украинского и итальянского клубов в Лиге чемпионов.
2020 г., 27 октября, 07:00
Шахтер - Интер: кто победит и почему?
Шахтер - Интер: кто победит и почему?

Во вторник, 27 октября, донецкий Шахтер сыграет с Интером в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов. Поединок пройдет на НСК Олимпийский.

Шахтер - Интер
27 октября, 19:55. НСК Олимпийский
Главный арбитр матча - Георгий Кабаков (Болгария)
Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет Шахтер (Дмитрий Данец)

Шахтер триумфально начал групповую стадию Лиги чемпионов, обыграв мадридский Реал (3:2). В том поединке наставник "горняков" Луиш Каштру был вынужден играть смешанным составом из-за кадровой ситуации в команде. В матче против Интера португалец же сможет рассчитывать на нескольких игроков, которые вернулись после болезни или травм: Пятов, Матвиенко, Степаненко, Тайсон, Алан Патрик и другие.

Тренерские штабы команд отчетливо вспоминают очную встречу в полуфинале Лиге Европы, в котором Интер разбил Шахтер (5:0). Но можно ли действительно делать прогнозы по тому поединку? Нет, конечно. Тренер дончан Луиш Каштру, который провалил ту встречу, сумел вынести большой урок, как нужно противостоять игре Антонио Конте. Можно ожидать, что португалец сможет найти правильные ключи, как правильно взламывать и находить свободное пространство в обороне итальянцев.

Стоит отметить, что в последнем матче чемпионата Италии Интер не мог рассчитывать на ряд футболистов: Янга, Шкриниара, Весино, Санчеса, Гальярдини и других. Есть большая вероятность, что именно эти игроки не смогут прилететь в Киев на матч Лиги чемпионов. 

Мотивация футболистов Шахтера будет запредельна, ведь они захотят отомстить сопернику за то самое унизительное поражение. Кроме того, лидеры "горняков" понимают, что каждый удачный проведенный матч на евроарене - это шаг к переходу в топ-клуб Европы.

Прогноз: 2:1

Почему победит Интер (Виталий Володько)

Еще свеж в памяти матч двухмесячной давности в полуфинале Лиги Европы, когда Интер разгромил Шахтер 5:0. Результат той встречи, конечно, не отображает разницу в уровне команд, ведь в начале игры Шахтер смотрелся неплохо в игре с подопечными Конте и имел несколько моментов забить. Однако пропустив второй раз, команда надломилась и фактически бросила играть.

И все же, как минимум, та игра показывает разницу в классе нападающих. Мораес из-за коронавируса все еще не играет, Дентиньо неоднократно показал свой уровень, а за Тете в этот раз будут смотреть внимательнее. Напротив, в отличной форме атакующие игроки Интера Лукаку и Мартинес.

Интер не допустит столько ошибок в обороне, сколько сделал Реал, а в атаке у команды есть кому наказывать за ошибки.

Повторюсь, результат 5:0 прошлой встречи не показателен, но, как в боксе, – если в первой встрече боксеру удалось нокаутировать соперника, то в реванше (если это был не апсет) первый будет еще более уверенным в своих силах, а у второго в ключевой момент могут подкоситься ноги.

Миланцы в новом сезоне пока что не могут похвастаться стабильными результатами, да и в первом туре хоть первыми и открыли счет, но в итоге пришлось спасать хотя бы ничью в матче с Боруссией М.

Шахтер может противопоставить коллективную игру, но есть чувство, что Интер не допустит расслабления, недооценки и все же окажется сильнее "горняков".

Прогноз: 0:2

Ориентировочные составы:

Шахтер: Пятов - Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко - Степаненко, Маркос Антонио - Тете, Марлос, Тайсон - Дентиньо

Интер: Ханданович - Д`Амброзио, де Врей, Коларов, Дармиан - Перишич, Видаль, Эриксен, Барелла - Мартинес, Лукаку.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Шахтер - Интер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK