МЮ проиграл ПСЖ и не сумел гарантировать место в плей-офф

Завершился поединок в рамках пятого тура Лиги чемпионов.
2020 г., 2 декабря, 23:52

Манчестер Юнайтед имел возможность обеспечить себе приятный последний тур, если бы обыграл сегодня ПСЖ, или же даже сыграл вничью, поскольку тогда точно гарантировал бы себе плей-офф Лиги чемпионов.

Но вот ПСЖ необходимо было сегодня побеждать, что они и принялись делать с первых минут. Неймар открыл счет уже на самом старте, пробив с острого угла мимо Де Хеа.

Манкунианцы в первые 20 минут были невероятно плохи. Практически не владели мячом и не атаковали ворота Кейлора Наваса.

К тому же, был очень интересный момент, когда Фред головой ударил Паредеса, но арбитр после просмотра VAR показал только желтую карточку экс-игроку Шахтера.

Практически сразу после этого "красные дьяволы" забили, когда после удара Рашфорда мяч рикошетом от защитника влетел в ворота парижан.

Завершили первый тайм МЮ гораздо лучше, чем начали, а вторую половину и вовсе начали шикарно. ПСЖ ничего не мог поделать с МЮ, а у подопечных Сульшера моменты возникали один за одним. Если бы Антони Мартиаль реализовал все свои возможности, то и удаление Фреда можно было не заметить.

Кстати, об удалении. В моменте со второй желтой карточкой Фред сначала сыграл в мяч, но рефери все же его удалил. Спорный эпизод.

Но за минуту до красной карточки МЮ пропустил. Редкий момент у их ворот состоялся после подачи с угла поля, мяч в итоге отскочил к Маркиньосу, который переправил его в ворота Де Хеа с близкого расстояния.

Но даже вдесятером МЮ показывал отличную игру и имел шансы забить. Сульшер полностью обновил линию атаки и команда могла сравнивать счет.

Тем не менее, сначала прозвучал звоночек в виде выхода Мбаппе и Неймара в одного Ван-Биссаку и ударом мимо от француза, а затем был и гол. Вновь быстрый переход из защиты и Рафинья создает гол для Неймара. 3:1, ПСЖ берет реванш и делает так, чтобы у трех команд перед последним туром было по 9 баллов.

Манчестер Юнайтед — ПСЖ 1:3
Голы: Рашфорд, 32 — Неймар, 6,  90+1, Маркиньос, 69

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака (Игало, 90), Линделеф, Магуайр, Теллес — Фред, Мактоминей — Рашфорд (Погба, 74), Фернандеш, Мартиаль (Гринвуд, 79) — Кавани (ван де Беек, 79)

ПСЖ: Навас — Флоренци (Керер, 79), Маркиньос, Кимпембе, Диалло (Гуйе, 90)  — Верратти (Рафинья, 78), Перейра, Паредес (Эррера, 65) — Мбаппе, Кин (Баккер, 64), Неймар

Предупреждения: Фред — Паредес, Верратти

Удаление: Фред, 70 (повторное предупреждение)