Реал добыл комфорную победу над Ливерпулем

Подопечные Зидана уверенно справились с соперником в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
2021 г., 6 апреля, 23:55
Реал обыграл Ливерпуль / Getty Images

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский Реал на своем поле уверенно обыграл Ливерпуль со счетом 3:1.

Уже со старта хозяева доминировали – они больше контролировали мяч и постоянно находились на половине поля соперника. Первый момент был уже на 2-й минуте встречи – Бензема после вброса из-за боковой пробил низом с левой из-за пределов штрафной, но Алиссон был на месте.

Трент Александер-Арнольд пытается отобрать мяч у Карима Бензема
Трент Александер-Арнольд пытается отобрать мяч у Карима Бензема / Источник: Getty Images

Спустя пару минут возможность забить была у Асенсио, но его удар блокировал Кабак. После такого активного начала игра немного успокоилась, а Реал продолжил полностью контролировать ход событий, не давая сопернику даже возможности перейти на свою половину поля.

После еще пары неплохих моментов в исполнении Винисиуса и Милитана в атаку, наконец-то, ринулись "красные". Александер-Арнольд подключился на правом фланге и отдал передачу в штрафную, но там на выходе уверенно сыграл Куртуа, забрав мяч в руки.

А затем Реал открыл счет - феноменальная передача от Кросса со своей половины поля точно на Винисиуса, который сделал рывок в штрафную и пробил низом точно в левый угол – 1:0.

Винисиус празднует первый гол в ворота Ливерпуля
Винисиус празднует первый гол в ворота Ливерпуля / Источник: Getty Images

После забитого мяча Реал еще больше пошел в атаку, полностью нейтрализовав соперника. И, в итоге, удвоил свое преимущество, но не без помощи гостей.

Вновь Кросс сделал длинную передачу вперед из центра поля, которую попытался перехватить Александер-Арнольд. Трент головой в падении сбрасывал назад, но отбил мяч точно в ноги Асенсио, и Марко без проблем перебросил голкипер и вколотил "круглого" в сетку – 2:0.

Марко Асенсио забивает в ворота Ливерпуля
Марко Асенсио забивает в ворота Ливерпуля / Источник: Getty Images

Клопп после такого потрясения решил убрать с поля Кейта и выпустить Алькантару, но это не помогло Ливерпулю хоть что-то создать до перерыва. Более того, в первом тайме у гостей не было ни одного удара по воротам.

Однако на старте второй половины встречи Ливерпуль выглядел более уверенно, как будто и не было разницы в два мяча. "красные" двигались быстро, отдавали точные и скоростные передачи, и это принесло свои плоды.

На 51-й минуте Диогу Жота на скорости ворвался в штрафную и ударил, но попал в ноги защитника. Мяч срикошетил прямо к Салаху – египтянин с близкого расстояния забил ударом от перекладины.

Мохамед Салах отыгрывает один мяч
Мохамед Салах отыгрывает один мяч / Источник: Getty Images

Казалось, что Ливерпуль вернулся в игру, и какое-то время "сливочные приходили в себя после пропущенного мяча. Подопечные Ливерпуля стали создавать моменты, однако вновь забить никак не получалось.

Зато мадридцы справились с небольшим потрясением и постепенно вернули себе контроль, а потом Винисиус оформил дубль.

Хозяева разыграли аут на правом фланге – мяч получил Бензема, который отпасовал на Модрича, а Лука увидел в центре штрафной Винисиуса и сделал прострел – Жуниор в касание низом переиграл Алиссона – 3:1.

Зинедин Зидан благодарит Винисиуса за игру
Зинедин Зидан благодарит Винисиуса за игру / Источник: Getty Images

У Ливерпуля было еще достаточно времени для того, чтобы отыграть как минимум один мяч, но все свои моменты, которых было не так уж и много, "красные" попросту упустили. Реал же мог увеличить свое преимущество, но мяч упорно не летел в сетку.

В итоге финальный свисток зафиксировал счет 3:1 в пользу Реала, и команда Зидана сделала огромный шаг для выхода в полуфинал, а также показала, что способна качественно оборонятся даже без своего капитана Серхио Рамоса, который пропускал матч из-за травмы.

Игроки Реала празднуют очередной гол в ворота Ливерпуля
Игроки Реала празднуют очередной гол в ворота Ливерпуля / Источник: Getty Images

Впереди ответный матч на Энфилде, и Ливерпуль попытается реабилитироваться за столь досадное поражение. Встреча состоится в среду, 14 апреля, в 22:00 по киевскому времени.

Реал – Ливерпуль – 3:1
Голы: Винисиус, 27, 65, Асенсио, 36 – Салах, 51.

Реал: Куртуа – Васкес, Милитан, Начо, Менди – Кроос, Каземиро, Модрич – Асенсио (Вальверде, 70), Бензема, Винисиус (Родриго, 85).

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Кабак (Фирмино, 81), Филлипс, Робертсон – Кейта (Алькантара, 42), Фабиньо, Вейналдум – Салах, Жота (Шакири, 81), Мане.

Предупреждения: Васкес – Мане, Алькантара, Александер-Арнольд.