Динамо — Маккаби. Обзор европейской прессы. "Чуда для Порту не случилось"

2015 г., 10 декабря, 19:48
К матчу в Киеве между Маккаби и Динамо внимание прессы было повышенным не только в Украине и Израиле, но, по вполне понятным причинам, в Португалии и Англии. Там, конечно же, надеялись на то, что израильская команда отберет очки у украинского клуба, тем самым оказав помощь Челси или Порту - а возможно, и обоим клубам! Совсем скоро после стартового свистка арбитра стало ясно, что в помощи Маккаби нуждаются португальские Драконы...
 
"Плохие новости для Порту. В параллельном матче в Киеве Динамо повело в счете в игре против Маккаби. При таком раскладе украинская команда проходит в плей-офф", - написал в своем онлайн-репортаже о матче Челси - Порту The Guardian на 19-й минуте, через семь минут после того момента, когда Челси открыл счет благодаря автоголу игрока португальского клуба Ивана Маркано. Тем временем, такой же подход к рассказу о событиях в группе онлайн демонстрировала и португальская Bola. "Челси забивает в Лондоне второй гол в ворота Порту, чем, похоже, окончательно проясняет ситуацию в таблице для киевского Динамо. В данный момент только гол Маккаби позволит случиться чуду в виде продолжения похода в Лиге чемпионов для Порту", - написало издание на 54-й минуте игры.
 
"Динамо играет значительно активнее во втором тайме, владеет мячом больше, понимая, что счет в Лондоне работает на них, однако один-единственный гол Маккаби - и они могут потерять все в Лиге чемпионов и отправиться в Лигу Европы", - настойчиво повторяли португальские журналисты в своем репортаже еще спустя несколько минут. Кстати говоря, потерей "одного из лучших футболистов в украинском клубе" назвала Bola момент на 14-й минуте, когда травму получил Андрей Ярмоленко. "Как долго тянется матч... Довольно болезненные ощущения для тех, кто переживает за Порту. Начинаются последние 15 минут, но все еще есть надежда на гол израильтян, ничью и проход Драконов в плей-офф", - чем ближе был конец игры, тем более эмоциональными становились комментарии португальцев. А уже через четверть часа португальская Jogo написала: "Драконы уступили в Лондоне и в Лиге чемпионов".
 
«Автогол Маркано, точный удар Виллиана и минимальная победа киевского Динамо над Маккаби стали соавторами расставания Порту с лигой миллионеров. Год назад остановить их там сумела только мюнхенская Бавария", - написали по горячим следам журналисты издания. А английский The Independent назвал исход поединка в Лондоне между Челси и Порту "облегчением для Моуриньо".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK