Де Дзерби: Мы не сомневаемся, что пройдем Генк

Наставник Шахтера высказался о квалификационном поединке Лиги чемпионов.
2021 г., 2 августа, 18:23
Роберто Де Дзерби  / ФК Шахтер Донецк
Роберто Де Дзерби / ФК Шахтер Донецк

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби поделился ожиданием от поединка с Генком в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

По словам специалиста, "горняки" настраиваются на победный итог встречи.

"Я всегда нервничаю, но уверен в себе и в своей команде. Мы играем против сильной команды, но уверены, что победим и пройдем дальше. Мы посмотрели все матчи Генка в этом сезоне. У них сильные и быстрые футболисты. Но, как и у всех, есть свои плюсы и минусы".

Итальянский тренер поделился мыслями о составе Шахтера на еврокубковый поединок.

"Завтра будут играть самые лучшие футболисты. Что касается УПЛ, то конечно, четверо украинцев должны играть. Но последние матчи и Степаненко, и Митвиенко, и Корниенко играли хорошо. Если украинцы будут лучше, то будут играть все украинцы. Завтра посмотрим, каких игроков я выберу".

Де Дзерби оценил стиль игры Генка.

"В УПЛ много команд играет на контратаках. Генк - более открытая команда. Когда теряешь мяч - это риск контратак. Но мы готовы к таким ситуациям. Думаю ли я, что из-за потери очков Генк потерял уверенность? Нет! Одно - это играть в чемпионате, но игры в еврокубках - совершенно другое. У них есть уверенность в себе, ничего не поменялось".

Тренер сообщил, что Сергей Кривцов не появится на поле в стартовом составе Шахтера.

"Кривцов полетел на матч, но в старте не выйдет. Возможно, он сыграет в ответном матче. У нашей команды есть определенный менталитет. Когда игроки надевают футболку Шахтера, они знают что делать", - отметил Роберто Де Дзерби на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, матч Генк - Шахтер состоится во вторник, 3 августа. Стартовый свисток - в 21:00 по киевскому времени. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция встречи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK