Тренер Аталанты: Покидаем Лигу чемпионов с большим сожалением

Наставник бергамского клуба высказался о вылете в Лигу Европы.
2021 г., 10 декабря, 10:28
Джан Пьеро Гасперини / Getty Images

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини проанализировал поражение от Вильярреала (2:3) в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов, после которого его команда заняла третье место в квартете и продолжит выступления в Лиге Европы.

"Обычно нам удается выкладываться на полную в таких играх, но вместо этого у нас было просто ужасное начало. Когда уступаешь в счете на таком уровне, становится трудно.

Со временем у нас возникло ощущение, что мы можем вернуться в игру, но было уже поздно. Если бы Муриэль не попал в штангу, у нас был бы шанс бросить все силы на финальный штурм. Впрочем, на протяжении всех 90 минут мы играли не так, как можем.

Жаль, что мы не показали себя в матче, в котором были более чем способны победить. В этом сезоне мы провели столько хороших поединков, но неудачные дни случаются. Вильярреал забил быстрый гол и сел в оборону, а мы изо всех сил пытались сломить их. Весь первый тайм прошел неважно, мы ошибались в передачах, не хватало привычного качества.

Мы покидаем Лигу чемпионов с большим сожалением", - приводит слова Гасперини Football Italia.

Напомним, что на ISPORT доступен видеообзор матча Лиги чемпионов Аталанта - Вильярреал (2:3).