Лига чемпионов. Группа D. Все по плану

2009 г., 22 октября, 00:56

Челси Карло Анчелотти, которому пришлось столкнуться с несколькими кадровыми потерями (наиболее тяжкие - потеря правого крайка Босингвы, также Дидье Дрогба), не сыскал ничего опасного в действиях мадридского Атлетико, в ворота которого Синие пустили четыре мяча.

Калу, игравший главного форварда лондонцев, откликнулся на передачу Баллака с фланга, открыл счет в матче. Саломон смачно пробил головой после подачи Лэмпарда с углового на заре второго тайма - 2:0.

Разгромным счет хозяева Стамфорд Бридж сделали уже на 69-й минуте - это был Лэмпард, а точку Матрасники поставили сами. Переа оказался именно там, куда передавал мяч Малуда, да еще и сделал все правильно, послав круглого в сетку.

Команда Абеля Ресино ни до, ни после пропущенных  мячей не показала ничего, и у фанов на Висенте Кальдерон скоро окончательно лопнет терпение. Но лопнет ли оно у руководства?

Челси - Атлетико 4:0
Голы: Калу 41, 52, Лампард 69, Переа 90 (в свои ворота)

Челси: Чех, Иванович, Беллетти, Э. Коул (Малуда, 75), Терри, Эссьен, Лампард, Баллак, Деку, Калу (Жирков, 73), Анелька (Старридж, 79)

Атлетико: Асенхо, Уйфалуши, Переа, Альваро Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао (Хурадо, 54), Рауль Гарсия, Клебер Сантана (Макси Родригес, 65), Симау (Рейес, 77),  Агуэро, Форлан

Предупреждения: Беллетти - Рауль Гарсия, Альваро Домингес

Во втором матче группы дубль бразильского форварда Халка принес непростую победу Порту над киприотами.

Порту - АПОЭЛЬ 2:1
Голы: Халк 33, 48 (с пен) - Перейра 21 (в свои ворота)

Порту: Элтон, Фусиле, Роланду, Бруну Алвеш, Перейра, Фернандо, Мейрелеш (Сапунару, 90), Родригес (Гуарин, 69), Халк, Фалькао (Фариас, 86), Мариано

АПОЕЛ: Хиотис, Элиа, Грнчаров, Броерсе, Сациас (Папафанасиу, 78), Нуну Мораиш, Элиу Пинту, Косовски (Бречка, 38), Михаэл (Алешандру, 60), Хараламбидес, Миросавлевич

Предупреждения: Элтон - Грнчаров, Сациас, Бречка, Броерсе

Удаление: Мариано, 74