Группа G. Севилья бьет Штутгарт, а Униря разносит Рейнджерс

2009 г., 21 октября, 12:10

Севилья продолжает объяснять своим оппонентам по группе, кто в доме хозяин. Несмотря на выездной статус поединка, в Штутгарте испанцы чувствовали себя как дома. С первых минут гости мило намекнули на то, какой результат их бы устроил в этот вечер, а швабы особо и не беспокоились по этому поводу, также любезно позволив Себастьяну Скилаччи на 23-й минуте точным ударом головой открыть счет. Немцы сразу же сделали несколько попыток отыграться, но, не добившись своего, бросили эту затею.

После перерыва все решилось окончательно. На 55-й минуте Хесус Навас результативно сыграл на добивании, а на 72-й с помощью своей снайперской головы дубль оформил Скилаччи. Пару минут спустя горечь неминуемого поражения была подслащена дальним выстрелом Элсона.  В итоге, закономерная победа Маноло Хименеса и его подопечных.

Штутгарт - Севилья 1:3
Голы: Элсон, 74 - Скиллачи, 23, 72, Хесус Навас, 55

Штутгарт: Леманн, Осорио, Буларуз, Таски, Бока, Треш (Хитцльшпергер, 69), Кузманович, Хедира, Какау (Погребняк, 69), Глеб (Элсон, 69), Шибер

Севилья: Хави Варас, Серхио Санчес, Скиллачи, Драгутинович, Фернандо Наварро, Лоло, Зокора, Хесус Навас, Адриано (Перотти, 37), Луис Фабиано (Душер, 46), Кануте (Коне, 93)

Предупреждения: Таски - Фернандо Наварро, Драгутинович, Душер

В Глазго встречались две загадки этой группы. Если к Унире от своих болельщиков претензий быть не может по определению – они и так счастливы этим матчам, то в Шотландии от Рейнджерс по-прежнему ждут героического выступления в Европе. Дома-то понятно, там конкурент один – Селтик, в противостоянии с которым зачастую и решается судьба чемпионского титула. А фанам-то охота посмотреть на подвиги своих любимцев и против других достойных соперников. Со Штутгартом получилась ничья, а вот против Севильи на родном Айброксе случилась полная капитуляция (1:4), которая продолжилась в этом поединке.

Хотя начиналось все, лучше не придумаешь. Уже в самом дебюте Рикарду Вилану отправил мяч в собственные ворота. Хозяева и дальше продолжали давить на ворота соперника, но гол случился в ворота Макгрегора: точную передачу Брандана замкнул Мариус Биласко. Судьба была благосклонна к Джерс: на 38-й минуте судья назначил пенальти, но Девис оказался слишком слаб, чтобы исполнить наказание.

И вот после этого последовала расплата. А как иначе это назвать, если два гола хозяева забили сами себе: на пятой минуте второго тайма Лафферти срезал мяч в свои ворота, а на 59-й минуте поддержал одноклубника Маккалок. А контрольный выстрел был сделан Бранданом  на 65-й минуте, когда его удар со штрафного совсем чуть-чуть, но все-таки задел Маккалока, а затем влетел в сетку. Вот так, Униря поднялась на вторую строчку и теперь будет всеми силами бороться, как минимум, за попадание в Лигу Европы.

Рейнджерс - Униря 1:4
Голы: Вилана, 2 (автогол) - Биласко, 33, Лафферти, 50 (автогол), Маккалок, 59 (автогол), Брандан, 65

Рейнджерс: Макгрегор, Уиттакер, Маккалок, Уэйр, Папац, Нэйсмит, Мендеш (Лафферти, 46), Дэвис, Томсон, Ротен (Ново, 67), Миллер

Униря: Тудор, Галамаз, Мафтел, Бруно Фернандес, Нику (Онофрас, 18), Гомес, Апостол, Брандан, Балан (Франза, 74), Биласко, Варга (Падурету, 88)

Предупреждения: Нэйсмит - Гомес, Брандан

На 38-й минуте Дэвис не реализовал пенальти.