Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

2009 г., 20 октября, 13:21

О матче киевского Динамо и соответствующей группе вы можете почитать в другом месте, а сейчас давайте поговорим о трех других группах.

Ливерпуль проиграл три последних матча во всех турнирах, и сейчас находится в очень невыгодном положении, можно даже сказать - в функциональной яме. В чемпионате Англии за четверть сезона команда Рафаэля Бенитеса одержала в два раза больше поражений, чем за весь прошлый чемпионат. В Лиге чемпионов ситуация не настолько критическая, однако один неправильный шаг, и можно нарваться на мину. Последствия могут быть плачевными.

Группа Е
Ливерпуль - Лион
Ливерпуль, Анфилд Роуд, 21.45, арбитр - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Дебрецен - Фиорентина
Будапешт, Ференц Пушкаш, 21.45, арбитр Крэйг Томсон (Шотландия)

К тому же играть снова придется без главной,а порой кажется и единственной, ударной силы команды Фернандо Торреса. Стивен Джеррард в начале сезоне очень не похож на себя (наверняка до сих пор история с арестом и судебным разбирательством дает о себе знать), поэтому его возвращение после травмы не может стать панацеей. Все другие игроки Ливерпуля, на которых строилась команда в прошлом сезоне Маскерано, Каррагер, Куйт - также проваливают осень.

Соперник у Красных - Лион - очень непростой, который вполне может использовать пробелы в игре соперника. Кадровые проблемы в центре обороны не кажутся столь серьезными. Клоду Пюэлю удалось найти кое-какие варианты, дабы перестроить игру команды. Да, в субботу было неожиданное поражение от Сошо, но это только разозлить команду должно.

В этой же группе Фиорентина поедет в гости к новичку Дебрецену. Возвращается в строй герой сборной Италии Альберто Джилардино, спасший команду от поражений в Ирландии и против Кипра. Разумеется, от него ждут такой же игры и поклонники Фиалок, а не дурацких выходок, как в поединке против Лиона. Дебрецен пока кроме своего боевого характера ничем не запомнился. 

Группа G
Штутгарт - Севилья
Штутгарт,  Мерседец-Бенц Арена, судья Петер Винк (Нидерланды)

Рейнджерс - Униря
Глазго, Айброкс, 21.45, арбитр Эрик Браамхаар (Нидерланды)

Штутгарт все еще не может найти точки выхода из кризиса, куда угодила команда в начале сезона. Форварды меняются на острие атаки, как перчатки, а нового Марио Гомеса все нет. Вместо ожидаемых шести очков в первых двух турах ЛЧ команда Маркуса Бабеля получила только два, и сейчас предстоит поединок против явного фаворита и лидера группы. На домашний стадион в этом случае надежды мало, ведь к нему нужно еще хоть какую-то игру или хотя бы уверенность в себе иметь. Севилья проиграла в последнем туре Примеры, но все равно третье место не потеряла, и продолжает находиться на расстоянии вытянутой руки от связки лидеров. Из потерь можно Негредо отметить, но когда в строю Кануте и Луис Фабиано - это не имеет значения.

Рейнджерс странно начал групповой турнир ничьей в Штутгарте и крупным поражением на своем поле от Севильи. Лучшего шанса пробиться в плей-офф, учитывая форму немцев, у рейнджеров может и не быть, поэтому следует цепляться за него. Матч против скромной Унири вполне нормальный повод рассчитывать на три очка. Тем более возвращаются важные игроки травмированный Педру Мендеш и прощенный после опоздания со сборной Бугерра.

Главный фаворит группы Н Арсенал, несмотря на очень трудный ход поединков, добыл все же три очка и занимает вполне логичное для себя место. Арсен Венгер уже говорил, что очень важно в такой группе, как можно быстрее добыть путевку в плей-офф, дабы потом не мешать трем остальным участникам

Группа Н
АЗ - Арсенал
Алкмаар, ДС, 21.45, арбитр Мартин Ханссон (Швеция).

Олимпиакос - Стандард
Афины, Георгиос Караискакис, 21.45, арбитр Педро Проенса (Португалия).

решать свои проблемы. Как всегда, перед матчами группового турнира у Канониров возникают проблемы с составом. К старой группе травмированных добавились Росицки, Бендтнер, Уолкотт и Клиши. Впрочем, для Венгера никогда не было проблемой найти любым игрокам замены в своем безграничном рассаднике молодых талантов. Впрочем, АЗ на своем поле спуска сопернику точно не даст.

В другом матче Олипмиакос под руководством нового тренера Зико попробует оторваться от своих конкурентов хотя бы на несколько очков. Сейчас команда набрала неплохой ход, и вполне может рассчитывать на победу на аутсайдером группы. Впрочем, и Стандард в первых двух турах показал, что не собирается просто так отдавать очки на правах визуально самой слабой команды.

Алекс Пэн, специально для iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK