Барселона - Бавария 0:3: обзор матча и результат игры 26.10.2022

Испанцы так и не нашли нужный рычаг, который позволил бы обыграть мюнхенцев.
2022 г., 26 октября, 23:58
Бавария Мюнхен / Getty Images

В среду, 26 октября, на Камп Ноу в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Барселона принимала в гостях Баварию. Встреча завершилась победой "ротен" со счетом 3:0.

Еще до старта поединка стало известно, что команда Хави Эрнандеса второй год подряд вылетает в Лигу Европы, так как Виктория Плзень не смогла ничего сделать с миланским Интером (0:4).

Но даже зная свое будущее, "сине-гранатовым" не удалось победить в матче, который уже ничего особо и не значил. Все решилось в первом тайме: Садио Мане на 10-й минуте открыл счет, а через некоторое время Эрик Максим Чупо-Мотинг удвоил преимущество немецкой команды.

Окончательный счет поединка был установлен уже в добавленное арбитром время ко второму тайму, отличился Бенжамен Павар.

Бавария выиграла все пять игр группового раунда, гарантировав себе первое место. Барселона же сегодня попрощалась с главным еврокубком Старого Света. А ведь до старта сезона у нее были планы на плей-офф.