УЕФА открыл дисциплинарное дело против Неймара за слова после матча с МЮ

Бразильского футболиста могут дисквалифицировать на срок от одного до трех матчей.
2019 г., 13 марта, 16:34
Неймар / Getty Images
Неймар / Getty Images

УЕФА открыл дисциплинарное дело против нападающего ПСЖ Неймара.

Предметом расследования являются высказывания бразильца после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Манчестер Юнайтед (1:3).

Французская команда вылетела из Лиги чемпионов в результате того, что гости забили третий гол с пенальти в добавленное арбитром время. Судья Дамир Скомина назначил одиннадцатиметровый при помощи VAR, зафиксировав игру рукой со стороны защитника ПСЖ Преснеля Кимпембе.

Неймар пропускал матч из-за травмы. По окончании игры он опубликовал в сторис Instagram текст на португальском языке и жестко раскритиковал судей.

Запись заканчивалась словами ah vá pra pqp! Акроним pqp расшифровывается как puta que pariu, это грубое ругательное выражение на португальском. В буквальном переводе оно означает "шлюха, которая родила", но может использоваться в разных смыслах. По-русски всю фразу Неймара ah vá pra pqp можно приблизительно передать словами "идите #####".

За разбор видеоповторов отвечали арбитры Массимилиано Иррати и Марко Гуида.

Согласно регламенту, футболиста могут дисквалифицировать на срок от одного до трех матчей за "оскорбление или иное неспортивное поведение, которое нарушает основные правила".

Ранее сообщалось, что Неймар подозревается в уклонении от налогов в Испании.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: неймар уефа ПСЖ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK