Ливерпуль – Порту: анонс и прогноз на матч

Ливерпуль и Порту сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов.
2019 г., 9 апреля, 07:00
Анонс матча Ливерпуль - Порту
Анонс матча Ливерпуль - Порту

Во вторник, 9-го апреля, состоится поединок 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором Ливерпуль дома сыграет с Порту.

Ливерпуль - Порту

Лига чемпионов, 1/4 финала. Начало в 22:00
Стадион: Энфилд (Ливерпуль)
Главный судья: Антонио Матеу Лаос (Испания)
Трансляция – Футбол 2

- в какой форме команды?

Ливерпуль подходит к матчу лидером чемпионата Англии, хотя по потерянным очкам все же уступает Ман Сити, у которого игра в запасе. Ливерпуль, по всем прогнозам, должен делать ставку на чемпионат Англии, но это не помешало команде Клоппа на предыдущей стадии обыграть Баварию на выезде после домашней ничьей. По внутреннему календарю у Ливерпуля на выходных важная игра с Челси (единственная команда в оставшихся соперниках Ливерпуля из топ-6), так что у английской команды возможны варианты по составу.

Порту с Бенфикой лидируют в чемпионате Португалии, но Порту уступает по разнице мячей. На выходных была уверенно обыграла Боавишта, но вообще календарь позволяет португальцам бросить силы на еврокубки. В нынешнем евросезоне Порту проиграл лишь раз – в 1/8 финала Роме, но итальянцев клуб из Португалии прошел благодаря голу в овертайме.

- какие потери у команд?

Из-за дисквалификации Ливерпулю не поможет левый защитник Эндрю Робертсон, тогда как у Порту перебрали желтых карточек Пепе и Эктор Эррера.

В лазарете у Ливерпуля Джо Гомес, Адам Лаллана и Окслейд-Чемберлен, а у Порту травмирован нападающий Венсан Абубакар плюс под вопросом Эдер Милитао, Отавио, Данилу и Алекс Теллес.

- у кого преимущество в личных встречах?

Команды встречались в плей-офф прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, но на стадии 1/8 финала. Тогда в первом матче в Португалии Ливерпуль победил со счетом 5:0, после чего команды сыграли в нулевую ничью в ответном матче.

Порту не одержал ни одной победы в шести поединках с Ливерпулем (0-3-3).

Слова:

Главный тренер Порту Сержиу Консейсау:

Ливерпуль играет на высочайшем уровне каждую неделю. У нас несколько другая ситуация, хотя я ко всем командам отношусь с уважением. Учитывая силу оппонента, наши кадровые потери и то, что это только первый матч 1/4 финала, мы должны правильно выбрать стратегию.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп:

Ливерпуль надеялся избежать встречи с Порту в Лиге чемпионов. Сейчас я взволнован. Мы уважаем соперника, это опытная и сильная команда. Думаю, они тоже не хотели себе в соперники Ливерпуль. Нам необходимо не терять концентрацию в нужные моменты и действовать слаженно, чтобы показать хороший результат.

Прогноз:

По мнению букмекеров, фаворитом первого матча команд является Ливерпуль. Так, на победу подопечных Юргена Клоппа в конторе bet365 можно сделать ставку с коэффициентом 1.34, в то время, как на успех соперника - 10.00. Ничью здесь оценили в 5.00.

Специалисты из William Hill успех хозяев оценили в 1.30, а на победу Порту можно поставить с коэффициентом 11.00. На ничейный исход можно поставить с коэффициентом 5.25.

Ливерпуль примет Порту в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов на стадионе Энфилд. Матч состоится 9 апреля в 22:00 по киевскому времени. 

Онлайн-трансляция поединка будет доступна на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK