Билеты на Евро-2020: сколько стоят и как купить

УЕФА обнародовал цены билетов на Евро-2020.
2019 г., 16 октября, 16:08
Евро-2020: сколько стоят билеты и как купить / Getty Images
Евро-2020: сколько стоят билеты и как купить / Getty Images

Сборная Украины гарантировала себе путевку на финальный турнир Евро-2020. А это значит, что болельщики уже могут планировать поездки на матчи национальной команды летом 2020 года и бронировать билеты. Стоимость зависит от города, где пройдет матч, а таких, как известно, будет 12 и где состоятся матчи Украины пока неизвестно. Однако оценить примерный бюджет такого мероприятия можно уже сейчас.

Итак, как и в какую цену купить билеты на финальный турнир Евро-2020.

Сколько стоят билеты на чемпионат Европы по футболу - 2020

Согласно опубликованной информации на официальном сайте УЕФА, стоимость билетов будет варьироваться от 30 до 945 евро. Самыми дешевыми будут билеты на матчи группового этапа и четвертьфиналы в Баку, Будапеште и Бухаресте, а самые дорогие, соответственно, лучшие места на финальном матче в Лондоне.

Места на стадионах разделили на три категории от самых дорогих к дешевым - центральные трибуны, угловые и места за воротами.

Продажи билетов пройдут в три этапа. Первый этап прошел с 12 июня по 12 июля 2019 года, когда желающие подавали заявки на покупку билетов. В этот период в продажу выпустили 1,5 миллиона билетов. С июля по август 2019 года прошла жеребьевка поданных заявок и счастливчики узнали о том, что стали обладателями заветных "проходок".

На втором этапе в начале декабря 2019 года будут доступны миллион билетов для болельщиков команд-участниц, которые определились в ходе квалификации. Украинские болельщики уже относятся к этой категории. Осталось дождаться жеребьевки, которая пройдет в Бухаресте 30 ноября, в ходе которой билеты распределят между странами.

В апреле 2020 года начнется третий этап продаж, когда определятся последние четыре участника матчей плей-офф квалификации.

Как купить билеты на Евро-2020

Чтобы стать обладателем билета на финальную часть турнира, необходимо подать заявку на официальном сайте Евро-2020 в соответствующем разделе - euro2020.com/tickets. Если желающих посетить матч окажется больше, чем посадочных мест на стадионе, то обладателей определят в ходе жеребьевки.

Кроме того, для фанатов доступна продажа единых абонементов Следуй за своей командой. Они будут в продаже в декабре 2019 года. Такой абонемент позволит болельщикам гарантировано посещать матчи своей сборной независимо от места его проведения.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу - 2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK